Фертина при планировании
Добрый день! Пью фертину по инструкции 1с/день. Планирую беременность пару месяцев. Сдала гормоны все, в норме, узи по гинекологии хорошее, мазки и Флора тоже хорошие. Поможет ли фертина?
Принятый ответ
Добрый день! Фертина не обладает доказанной эффективностью при наступлении беременности. Прикрепите пожалуйста все Ваши анализы и узи. Сколько по времени беременность не наступает? Сдавал ли партнер спермограмму?
Принятый ответ
Доброго времени суток! На свободное планирование беременности дается целый год. Если в течение года регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступает, только тогда рекомендуется начать обследование.
Отпустите ситуацию. И живите половой жизнью каждые 2-3 дня без предохранения, чтобы не пропустить овуляцию или отслеживайте ее по узи (фолликулометрия).
Фертина - это бад. Но все же отмечается положительный эффект от его приема , способствует улучшению качества яйцеклеток. Можете продолжать его принимать, вреда точно не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела ваши анализы и внимательно прочитала ваш вопрос.
При планировании беременности дается год,не все беременеют за 2-3 месяца.
Фертина не является препаратом с доказательной эффективностью,но в нем есть достаточное количество фолиевой кислоты,которая показана при планировании беременности.
Вы можете пить,но повлиять на то чтобы быстрее беременность доказательств нет
Принятый ответ
Здравствуйте! До 35 лет на планирование беременности дается 1 год, сколько вы пробуете?
Регулярный ли у вас цикл. Фолликуломеирия проводилась? Есть ли овуляция ? Спермограмму с морфологией и мар-тест сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фертина это бад , содержит и фолиевую кислоту, которую рекомендуется принимать уже на этапе планирования беременности. Для наступления беременности обязательно нужна овуляция, проходимые трубы и ,как правило, хорошая спермограмма. По данным узи патологии не выявлено, оценка гормонального профиля в норме. Паре до 35 лет даётся год на самостоятельное планирование беременности (без дообследования) .