Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на море — вопрос №1423945

Добрый день!

Примерно неделю назад начала появляться сыпь. 13 июня купался в черном море(и продолжаю купаться) и начала появляться сыпь. Не пойму, это аллергия на крема солнцезащитные /солнце или воду.
Подскажите пожалуйста, что за сыпь?
Обсыпало левое и правое плечо, немного на груди и совсем чуть чуть на животе. Все остальное чистое.

Возраст: 30

Хронические болезни: Подагра

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит на водоросли. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Учтите, что при повторном контакте с аллергеном сыпь может возобновиться или распространиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция на солнце плюс потение
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
От солнца защищайте эти места под одеждой
Купайтесь в футболке
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После проблем с ГЭС не советую купаться в море. Размыты кладбища, скотомогильники....,все снесено в море. Имеет место аллергодерматоз.Прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день,вечером-цинковая мазь(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Нарудно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Она на одной половине туловища?

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, все таки есть немного на шее и спине в районе плеч. Больше всего высыпаний на плечах по направлению к груди справа.
Я заметил, что утром их практически не видно, а после пляжа - выглядят как на фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Замечайте на что появляется сыпь и все подозрительное - исключать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером Комофдерм К 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению :
Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
Стараться Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, а лучше белую хб футболку.