Консультация дерматолога /

Рана с пузырьками — вопрос №1423989

Доброго времени суток. Ситуация такая, где то 11-12 июня я заметил на руке у себя ранку с покраснением , думая что это я надавил прыщик я не придал этой ранки значение хотя она была продолговатая в 1 см, после уже 14 июня я за кирил на ней пузырьки как у герписа, не мог попасть к дерматологу я оставил все как есть, в итоге ранее затянулось пузырики засохли , сейчас на месте ранки перемётное пятно! Дело ещё в том что оно выглядело как царапина, но животные меня не царапали я помню что ни с кем я не контактировал так, возможно я ходил по участку и царапнул об какой-то куст когда костил траву, либо я думаю может быть это ожог от бощивика, но его на участке я не видел! Может это Герпис, вообще страшно может это от животного и может это бешенсво ?

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую ваш случай.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепил , фото можете увеличить что бы посмотреть лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего именно борщевик и стал причиной. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой, нанести цинковую мазь два -три раза в день слегка вмассируя.В скорости патологический процесс разрешится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Первое фото До
Второе - сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, там где затемнено это сейчас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После воспаления пятно
Это нормальное разрешение процесса после ожога
Ничего не вижу плохого
Будет разрешаться постепенно
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защищать от солнца
Клиент
Виктория, то есть это не герпис ? И не инфекция какя о царапину?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала ровно то, о чем думаю я
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я не вижу ничего плохого
С виду как ожог о траву
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
От солнца прячьте под одеждой это место пока не пройдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Никита.

Это ожог, вероятно причина это контакт с растительностью.
Не только борщевик может давать такую картину.
Используйте мазь Пантенол 2 -3 раза в день до заживления.
Старайтесь эту локализацию не тереть и чесать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на травму кожи . Наружно крем Цикапласт В5
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита.
Скорее был буллезный дерматит.
Сейчас поствоспалительная пигментация, за герпес клинически не видно.
Сейчас рекомендую по лечению :
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.