Можно ли спать ребенку в год с открытым окном
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как правильно поступить! Сейчас наступила жаркая пора,в квартире 27 градусов.волнует вопрос : можно ли спать с открытым окном ребенку в год? Интересует как дневное,так и ночное время. Или ночью нужно закрывать окно( ночью 14 градусов на улице). Может ли продуть ребенка? Ребенок спит с мамой на диване. Окно рядом
Принятый ответ
Добрый день!
Можно на дневной сон окно открытой на полное проветривание, на ночь прикрывайте окно, но в любом случае пусть оно чуть открыто. Заболеваем мы от вирусов и бактерий. Не от того, что нас продуло.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую открывать не настежь, чтобы не продуло и не было большой разницы температур, при переохлаждении снижается оборачиваемость иммунных реакций и условно-патогенная флора может перейти в агрессивную форму и спровоцировать заболевание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тут конечно зависит от закаленности ребёнка.
Если сильно тепло не одеваете, редко болеет при изменения погоды, то конечно можно.
Если нет, то хотя бы постепенно, откройте сначала с соседней комнате, дней 5-7 . Затем уже и в комнате, которой спите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Днем можно с открытым окном спать .
Ночью закрывать или проветривание ставить.
Если окно рядом , лучше закрывать ночью
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет прямого сквозняка – можно