Учащенное сердцебиение

Доброе утро. Дела у меня такие...Появился звон в голове.по мрт все хорошо. Снижается зрение на левом глазу. Позже стал пульс выше обычного. Потом панические атаки .после первого раза повышения давления и пульса(раньше не было) Невролог выписал серенату. Спустя 5 мес бывают приступы .но я ещё пью таблетки. От головокружениея перепила все что можно и нельзя. Эндокринологи делятся на 2 группы плохо/хорошо. Анализ по ферритину . Это действительно с печенью проблема? Накопления железа много? Или вставки норма? Все остальное нормально .все анализы.прикреплю файл

Бронхит. Гайморит
30 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Оксана Евгеньевна, прикрепили.это было весной когда все началось. Прошла анализы

По результатам анализов критических изменений нет. Причину головокружений необходимо искать дальше: дополнительно рекомендуется выполнить- рентген/МРТ шейного отдела позвоночника, УЗГД сосудов шеи, липидный профиль, консультация офтальмолога и невролога

Здравствуйте
На данный момент отклонений по анализам не вижу
Сдавали липидограмму, уздг артерий шеи?
Связано головокружение со стрессом? Не возникло оно на прием Серенаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, от серенаты полегчало.а сейчас снова бывают приступы. Узи сосудов шеи головы в норме. Ивабрадин пыталась пить .но не увидела результат .пульс учащается .а ночью больше 100 поднимается иногда. Сяду мин 5 и потом по легче .

По поводу сердцебиения не вешали холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, вешала. Прикрепили файл заключения

По холтеру значимых отклонений нет.
А нарушение давления и учащение пульса связано с предшествующей тревогой, панической атакой?
Снижение зрения постоянное или приходящее на фоне стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, зрение ухудшилось. Если прищурюсь то вижу хорошо. Оно постоянное. У главзного ни одна линза не подошла . У меня случился резкий скачек пульса.и на фоне его давление. Впервые. И потом это продолжалось. Хоть я и не думала плохое.просто раз и начинается.невррлог серенату прописал .и все

Сдайте кровь на кортизол, альдостерон.
Выполните КТ надпочечников, для исключения аденомы.
Желательно пройти ЭЭГ
Консультация психотерапевта для подбора адекватной терапии
Сон у Вас нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, когда не беспокоит пульс.сон нормальный. А когда повышается просыпаюсь постоянно

Ваше состояние больше напоминает вегетативную дисфункцию на фоне тревожного расстройства.
Вам плотно надо поработать с эмоциональным фоном. Походить на сеансы терапии к психологу. Проконсультироваться с психотерапевтом, возможно Серената не совсем подходит Вам.
А обследования стоит пройти для исключения органической патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Александровна, а что скажете по ферритину 117мгк это норма. ? Все по разному говорят

Принятый ответ

Не болели недавно?
Бить тревогу нет смысла, он у Вас в пределах референса. Пересдайте кровь на ферритин через месяц

Здравствуйте.
Действительно основная история в ферритине. Вероятность того, что он повышен (в рамках референсного интервала) из-за таких запасов железа близка к нулю (если только не принимаете препаратов железа), скорее повышение обусловлено очагом воспаления\инфекции\аллергии в организме, как первый шаг для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Ферритин необходимо повторить из-за потери актуальности анализа по срокам.