Учащенное сердцебиение
Доброе утро. Дела у меня такие...Появился звон в голове.по мрт все хорошо. Снижается зрение на левом глазу. Позже стал пульс выше обычного. Потом панические атаки .после первого раза повышения давления и пульса(раньше не было) Невролог выписал серенату. Спустя 5 мес бывают приступы .но я ещё пью таблетки. От головокружениея перепила все что можно и нельзя. Эндокринологи делятся на 2 группы плохо/хорошо. Анализ по ферритину . Это действительно с печенью проблема? Накопления железа много? Или вставки норма? Все остальное нормально .все анализы.прикреплю файл
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Оксана Евгеньевна, прикрепили.это было весной когда все началось. Прошла анализы
По результатам анализов критических изменений нет. Причину головокружений необходимо искать дальше: дополнительно рекомендуется выполнить- рентген/МРТ шейного отдела позвоночника, УЗГД сосудов шеи, липидный профиль, консультация офтальмолога и невролога
Здравствуйте
На данный момент отклонений по анализам не вижу
Сдавали липидограмму, уздг артерий шеи?
Связано головокружение со стрессом? Не возникло оно на прием Серенаты?
Анастасия Александровна, от серенаты полегчало.а сейчас снова бывают приступы. Узи сосудов шеи головы в норме. Ивабрадин пыталась пить .но не увидела результат .пульс учащается .а ночью больше 100 поднимается иногда. Сяду мин 5 и потом по легче .
По поводу сердцебиения не вешали холтер?
Анастасия Александровна, вешала. Прикрепили файл заключения
По холтеру значимых отклонений нет.
А нарушение давления и учащение пульса связано с предшествующей тревогой, панической атакой?
Снижение зрения постоянное или приходящее на фоне стресса?
Анастасия Александровна, зрение ухудшилось. Если прищурюсь то вижу хорошо. Оно постоянное. У главзного ни одна линза не подошла . У меня случился резкий скачек пульса.и на фоне его давление. Впервые. И потом это продолжалось. Хоть я и не думала плохое.просто раз и начинается.невррлог серенату прописал .и все
Сдайте кровь на кортизол, альдостерон.
Выполните КТ надпочечников, для исключения аденомы.
Желательно пройти ЭЭГ
Консультация психотерапевта для подбора адекватной терапии
Сон у Вас нормальный?
Анастасия Александровна, когда не беспокоит пульс.сон нормальный. А когда повышается просыпаюсь постоянно
Ваше состояние больше напоминает вегетативную дисфункцию на фоне тревожного расстройства.
Вам плотно надо поработать с эмоциональным фоном. Походить на сеансы терапии к психологу. Проконсультироваться с психотерапевтом, возможно Серената не совсем подходит Вам.
А обследования стоит пройти для исключения органической патологии
Анастасия Александровна, а что скажете по ферритину 117мгк это норма. ? Все по разному говорят
Принятый ответ
Не болели недавно?
Бить тревогу нет смысла, он у Вас в пределах референса. Пересдайте кровь на ферритин через месяц
Здравствуйте.
Действительно основная история в ферритине. Вероятность того, что он повышен (в рамках референсного интервала) из-за таких запасов железа близка к нулю (если только не принимаете препаратов железа), скорее повышение обусловлено очагом воспаления\инфекции\аллергии в организме, как первый шаг для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
Ферритин необходимо повторить из-за потери актуальности анализа по срокам.