Болиь участок возле пятки.
Здравствуйте.Мне 45 лет.Недавно стала замечать,что есть дискомфорт и небольшая боль при ходьбе.На ноге,там где заканчивается пятка,есть как уплотнение в виде квадратика,подвижное.При надавливании ,боль.Затирала спиртом,то отпускает,то снова болит.Что это может быть?
45 лет
Здравствуйте, вероятнее всего речь идёт либо об остеофите пяточной кости или пяточная шпора в народе или подошвенный фасциит. Для уточнения нужно выполнить рентгенографию стопы, а дальше уже определяться в необходимости дополнительных методах обследования.
Здоровья!