Вероятность заражения ВИЧ и гепатитом

Купила тейп в качестве пластыря по доставке, положила в сумку и забыла. Через 3 часа после того как меня поцарапал кот решила заклеить рану а на упаковке увидела свежие следы крови. Слегка бурые частично алые. Не сразу заметила но в царапины попало. Упаковку сразу залила перекисью, она бурно зашипела. Какова вероятность заражения гепатитом с и в(ВИЧ, понимаю намного меньше). Сколько на поверхности картона живут вирусы при температуре меньше 20 градусов? И способен ли раствор переписи их убить(3 процента)

Нет
31 год

Юлия, здравствуйте! Так заразиться невозможно ни вирусными гепатитами, ни ВИЧ-инфекцией: слишком мало биологического материала могло попасть, кроме того, высушивание - неблагоприятная среда для вирусов, большая часть (если не все) погибли бы. Скорее всего, это и не кровь была вовсе.

Здравствуйте , шанс заразится крайне мал, самый живучий вирус гепатита б и его нужно меньше всего для заражения. Вы привиты от гепатита б?

Здравствуйте! В такой ситуации заразиться инфекциями, передающимися через кровь, нельзя. Очень мало биологического материала, чтобы произошла передача вируса.

Здравствуйте, можете успокоиться, вероятности заражения таким путем нет.

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае заразиться вам какой либо инфекцией исключен. Передача осуществляется через переливание крови, незащищённый половой акт. На поверхности вирусы погибают, а перекись водорода уничтожает вирусы. Риск нулевой