Температура у ребёнка 7 месяцев

Здравствуйте! В ночь неожиданно поднялась температура 38, на следующий день температура поднимается каждые 2 часа до 39 , при этом сопли и кашель. К педиатру пока не обращались, так как толковых в нашей больнице нет. Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать?

Нет
26 лет

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Делаем массаж по спинке простукивающий, спать укладываем с приподнятым головным концом. В любом случае необходимо, чтоб ребёнка осмотрел педиатр, послушал нижние отделы.
Также необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить бактериальную инфекцию.

Здравствуйте, это проявления ОРВИ.
Контролируйте температуру тела, при повышении выше 38,5 снижайте препаратами ибупрофена (нурофен) или парацетамол ( цефекон свечи, панадол сироп).
Давать почаще пить жидкости.
Туалет носика аквалор беби ( можно воспользоваться назальный аспиратором, baby vac).
В комнате поддерживать оптимальную температуру 20-21С, влажность 50-60%.
При усилении кашля необходим осмотр педиатра.