Высокая волнообразная температура
Здравствуйте! 21 декабря вечером у ребёнка (мальчик 5.5 лет)поднялась температура 37.7(не сбивали). На следующий день с утра 38.5(сбили парацетамол детский суспензия) 23 декабря температура была 38.5-39.2(максисмум), сбивали когда поднималась. 24 декабря температура весь день без сбивания 37.7. 25 до вечера была 37.3, но к вечеру 25 опять поднялась до 38.5. 26 декабря с утра 38.5.(сбила парацетамолом детским) Сейчас вечером 37.7 Приходил врач, назначил антибиотики и рентген, но на него попадем только через 2-3 дня. Плюс у ребёнка сильный кашель сухой, насморк. Подскажите пожалуйста нужны ли антибиотики, что посоветуете делать. До рентгена 2 дня, надо начинать пить их?
Принятый ответ
День добрый. Перед приемом антибиотиков желательно сдать оак, срб. Завтра естт такая возможность?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте!
Завтра постараемся сдать!
Подскажите пожалуйста сегодня не начинать прием антибиотиков? Врач сказала с сегодняшнего дня уже давать их на всякий случай ( Флемоксин Солютаб)
Конечно, в большей степени мы ориентируемся на клинику. Если у ребенка не появилось новых симптомов , нет выраженной вялости, отказа от еды и питья , то можно утром завтра сдать и прикрепить
Екатерина Валентиновна, сегодня сын мало ел, аппетита особо нет.
Температура опять поднялась (сейчас 38.5)
Получается есть симптомы интоксикации, и так уже 5 дней, даже 6 дней. Я думаю, надо доверять лечащему врачу, все таки он очно видел ребенка
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Перед назначением антибиотиков необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.
Какие жалобы у ребёнка помимо повышения температуры тела?
Валентина, здравствуйте! Сильный сухой кашель, нос заложен. Иногда жалуется на боль в животе.
До сдачи анализа крови рекомендую повременить с применением антибиотика.
1. Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
2. Частое, дробное питье.
3. Кормите по аппетиту.
4. При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
5. Туалет носа солевыми растворами.
6. При заложенности носа- називин до 5 дней.
Валентина, спасибо. Подскажите пожалуйста могу ли завтра отправить фото результата крови, чтобы вы проконсультировали?
Да, буду ждать