Консультация дерматолога /

Появились красные пятна — вопрос №1424558

Добрый день, вчера гуляла и прошла около 22 км в быстром темпе в тёплой толстовке. Сильно вспотела. Сегодня утром на груди и ближе к шее появились красные пятна, прикладываю фото. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с вчерашней прогулкой или похоже на что-то более серьёзное?
И есть ли смысл в лечении и очной консультации врача, или пока просто наблюдать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Небольшие проблемы с поджелудочной

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего элементы сосудистого характера( физическая активность, тепло). В норме они исчезают в течение дня. Вполне возможно использовать крем неонатин
Принятый ответ
Клиент
Сергей, доброе утро, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пятна как то беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, доброе утро, не беспокоят, не болезненные, не зудят и не чешутся, заметила случайно, когда подошла утром к зеркалу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно раздражительный дерматит . Нарудно крем адванатан или акридерм
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.

На фото ничего страшного нет.
Это контактный раздражительный дерматит.
Причина вероятнее всег в потении.

Наносите на высыпания крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Носите одежду х/ б к телу.
Не трите данные высыпания.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления контактного раздражительного дерматита, сосудистый характер.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, ваши высыпания можно расценивать как контактно-аллергический дерматит. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Не опасно, от трения и потения.
Наружно- цинковая паста тонким слоем на ночь, точечно, 3 дня.
Клиент
Юлия, благодарю!
Всего доброго, не болейте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Ничего страшного не вижу
Похоже на контактную реакцию: повышенная потливость, трение об одежду, перегрелись
- пропейте цетрин 1 т в день 3/5 дней
- наружно: цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 3/6 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?