Покраснение на груди

Добрый день! Ребёнку, девочка, 10 лет. Вчера появились на груди животе небольшие красные пятна. Решили аллергия. Ребёнок аллергик, на пыль, сладкое, но сегодня на одна грудь и вторая сильно покраснели. Фото прикладываю. Подскажите, чть это и как быть?

Аллергия пыль, шоколад
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото пятен на животе?

Грудь горячая на ощупь? Болезненность?

Алёна Валерьевна, да горячая. Болезненность есть при надавливании.

Алёна Валерьевна, фото добавила

Посмотрела
Да, видимая гиперемия есть
Нужно выполнить УЗИ молочных желез, консультация хирурга , для исключения воспаления

Возможно, что данные жалобы на фоне гормональной перестройки, если начинает расти грудь

Принятый ответ

Здравствуйте! Участки покраснения болезненны? Если да, то нужно показаться очно хирургу.

Пока принимайте антигистаминное зодак или зиртек 20 капель.

Алина Александровна, говорит побаливает, но у девочки начинает грудь рости, поэтому ранее не сильно заостряла внимание на болезненности.

Лучше исключить воспалительные изменения очно у доктора.

Принятый ответ

Добрый день

Выделений нет из молочной железы?
Не расчесывала?

Необходимо показаться хирургу, а также сделать узи мягких тканей молочной железы
Для исключения воспалительного процесса

Сейчас можно дать антигистаминные и обезболить (нурофен/парацетамол внутрь)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на мастит. Посмотрите, грудь горячая на ощупь, болезненная? Есть ли температура? Обязательно осмотр детского хирурга, необходимо сделать узи молочных желез, также нужна антибактериальная терапия. Все это назначает хирург. По необходимости он отправит вас на лечение в стационар.

Ольга Константиновна, понятно. Спасибо!