Красные пятна на груди
Добрый день. Ребенку полтора года, на гв. На прошлой неделе болела грудь и поднималась температура, через два дня вче поошло. Потом на груди появились красные пятна (фото приложила). Зуда нет. Прошу посмотреть, что это, нужно ли лечение? Спасибо .
Здравствуйте!
Визуально по фотографии - это кожные проявления , возможно как результат незначительной травматизации.
Сейчас можно обрабатывать водным раствором хлоргекседина, затем наносить Бепантен крем.
Не переживайте, отношения к молочной железы эти пятна не имеют.
Планово при отсутствии положительной динамики нужно обратиться к дерматологу.
Гюрухан, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего хорошего!
Здравствуйте
Визуально - это дерматит. Это заболевание кожи, не имеющее непосредственного отношения к молочной железе.
Рекомендую тонким слоем два раза в день только на эти пятна наносить Бепантен или любой детский жирный крем
Если пятна не будут проходить через 4-5 дней - рекомендую очно обратиться к дерматологу, так как в таком случае потребуется назначение топических глюкокортикосткроидов
Владислав, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Не рекомендую обработку антисептиками, так как могут усугубить проявления дерматита