Первый скрининг,повышен хгч и папп

У меня по узи на 16.06.23 показатели все в норме,срок 13нед и 4 дня а по менструации 12 нет и 6 дней, а по крови показатели повышены хгч 68,8 и папп 1,278 сказали обращаться к генетику,что делать незнаю,переживаю,записалась,но только на следующую неделю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете скрининг крови полностью прикрепить?

Галимат, прикрепила

Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии и ЗРП, это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно.

Галимат, спасибо огромное☺️хорошего дня

пожалуйста) Легкой беременности и всего хорошего вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите скрининг пожалуйста, отдельно показатели не оцениваются, а комплексно

Наталья, прикрепила)

У вас низкие риски развития пороков у плода.
Есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности. Препарат разрешён для приёма во время беременности. И есть риск задержки роста плода, но это хорошо все контролируется по Узи, и не факт что будет

Наталья, спасибо огромное ?☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Не могли бы вы приложить протокол скрининга? УЗИ +заключение

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Приходите, пожалуйста, сами результаты скрининга к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте. Хромосомных аномалий нет у плода. Есть высокий риск преэклампсии и зрп. Принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности