Пятна на ногах

Здравствуйте. Недавно стала замечать такие пятна на ногах, исключительно на ляжках. Сверху они сухие, не чешутся. Стала замечать после тренажера, я хожу на степпере по 10-15 минут. Вес большой. 120 кг. Сахар в норме, щитовидка тоже. Хочется понять причину появления этих пятен. Как кровоподтеки вроде, но почему сверху сухая кожа

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчайте эмолентами регулярно в течение дня

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, Атодерм крем

Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.

Это дерматит на фоне сухости кожи.
Это неопасно.

Наносите на сами высыпания крем акридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Полностью на бедра 2-3 раза в день эмоленты( эмолиум, сенсадерм спец крем, липобейз и ТД) для увлажнения и профилактики появления данных высыпаний.
Старайтесь данные высыпания не тереть.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Полностью поддерживаю коллег. Это проявления нуммулярного дерматита, чаще на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению :использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Например, Эмолиум, Липобейз, Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Мочалкой активно не растирать.
Хб одежда, не синтетическое.
Также может проявляться на фоне инсулинорезистентности, проверить нет ли анемии, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, общий анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине на 6мес.

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно очно посетить врача для сдачи анализов крови, очень похоже на васкулит!!! Удачи.

Здравствуйте!
Возможно это раздражительный дерматит на фоне трения.
Наружно комфодерм к или адвантан 1 раз в день тонким слоем 7-10 дней.

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Нвружно крем адвантан или акридерм