Консультация ортопеда /

Боль в плече — вопрос №1424825

Добрый день. Более месяца болит плечо и локоть . Болит только при поднятии руки и нагрузке. В покое боли нет.
Около года стал активно ходить у зал, качать руки с весами.
Так же физическая работа. Таскаю коробки.
Проколол 5 уколов Дикдофенак, мазал. Пропил 10 дней Сердалуд. Результата нет.
Сделал узи. Заключение: признаки тенденита головки бицепса.
Подскажите как лечить и что делать!?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Надо выполнить МРТ суставов для полного виденья картины патологии

? Сдача анализов крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ

? Очный осмотр ортопеду для проведения специальных клинических тестов

? Стартовая консервативная терапия обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Магнитотерапию на сустав

? Массаж шейно-воротниковой области

? Блокада сустава препаратом Дипромета
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо. Буду пробовать.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы описываете клинику импиджмент синдрома плечевого сустава с частичным повреждением сухожилия надостной мышцы.
При отсутствии факта травмы рентген бесполезен.

Стандартом обследования плечевого сустава, который позволит уточнить диагноз, является МРТ.
Без него не обойтись.

До МРТ можно начинать стартовую противовоспалительную терапию, но МРТ нужно обязательно.
Бывают дегенеративные разрывы сухожилий вращательной манжеты плечевого сустава без травмы, которые требуют артроскопии. Их видно только на МРТ.

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Носить руку на косыночной повязке.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо за ваше мнение. Все действительно так серьезно как вы написали. Просто по узи, вроде как не так все критично.узи прикреплю
Ортопед, Травматолог
Что именно серьезного я написал?
УЗИ не является достаточным методом для обследования плечевого сустава.
Это непреложный факт.

Внутри сустава УЗИ видит не все (не видит суставную губу гленоида лопатки, сухожилия глубокой группы мышц вращательной манжеты и др.), не различает степень повреждения многих структур и для диагностики не применяется.

Стандартом обследования коленного сустава, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Клиент
Константин, спасибо.
Травматолог
Здравствуйте.В данном случае УЗИ малоинформативно ,Показано МРТ плечевого сустава. На период обследования и лечения физические нагрузки на плечевой пояс противопоказаны. Ление после мрт обследования . Нужно установить диагноз и вид лечения , а также его полный объем.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, при тендините хорошо помогают блокады. Таблетки как правило, не эффективны
Принятый ответ
Клиент
Виталий, добрый день. А как в данном случае работает блокада!? Уберет боль!?