Антидепрессант

Здравствуйте. Психиатр выписал антидепрессант рокона. по таблетки утром. Только начала принимать.но я плохо засыпаю и ночью просыпаюсь . А можно вместе с ним на ночь выпивать Амитриптилин+ квентиапин? (от них моментальный сон)

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат Рокона пьется на ночь, поэтому и вызывает сонливость. Нет необходимости принимать еще антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, мне почему то врач утром выписал пить

Не могу вас сказать,- всякое бывает, но препарат с седативным действием и пьется вечером либо на ночь! Других его приемов нет. Начинайте принимать вечером и сон восстановится.

Принятый ответ

Добрый день.
Прием Роконы вам лучше перенести на вечернее время суток, это "ночной" антидепрессант.
При необходимости, можно будет добавить Кветиапин 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, почему мне тогда психиатр на утро выписал… я вот тоже этого не поняла. Хотя жалобы у меня на сон были

Может быть ваш доктор допустил опечатку в назначении, иначе не знаю как это прокомментировать..

Принятый ответ

Ралина, здравствуйте. Перенесите антидепрессант на вечер. Его обычно именно так назначают. Если и далее будут проблемы со сном, можете кветиапин добавить. Есть еще антидепрессант флуоксетин, вот он активирующего типа, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Никанор, В рецепте был препарат Fluvoxamint, его не было в аптеке и мне предложили рокона с таким же действующим веществом. Тоесть все таки нужно пить на вечер ? ( Там прикрепила фото рецепта )

Да, рокону нужно пить вечером, перед сном. В рецепте написано "Fluvoxamini".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Никанор, я не смогла в аптеках найти то что в рецепте, мне фармацевт предложил рокона(сказал действующее вещество одно). Ничего если я его буду пить?

Всё нормально. Это хороший препарат. Принимайте спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Никанор, и еще хотела спросить. Можно сейчас вечером принять половинку таблетки , если я утром уже принимала тоже половинку по не знанию

У Вас таблетки же 100 мг? Давайте 1/4 табл тогда сегодня примем на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Никанор, и можно 25мг квентиапина добавлю к 1/4, а тогда завтрашнего дня буду на вечер принимать рокона

Да, давайте так попробуем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рокону надо принимать перед сном или вечером, но примерно в одно время ( с 20:00-22:00). Амитриптилин нельзя-это не снотворное, а тоже антидепрессант и вместе их принимать опасно. Кветиапин можно- 12,5-25 мг, если мало, можно прибавлять по 12,5 мг каждые 3 дня до 50-75 мг, но принимать постоянно, курсом на 1-3 меся, это препарат не для разового приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а почему мне врач выписал их на утро? В рецепте был препарат Fluvoxamint, его не было в аптеке и мне предложили рокона с таким же действующим веществом. Тоесть все таки нужно пить на вечер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, я прикрепила фото рецепта, посмотрите пожалуйста

Посмотрела, возможно врач посчитала нужным такую схему, она допускается, но все же лучше и эффективнее препарат принимать на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, прием роконы перенести на вечер, принимать 2 АД не рекомендовано это крайняя мера при резистентности, вместо кветиапина лучше принимать тералиджен/атаракс,мес.

Здравствуйте, Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.