Консультация психиатра /

Антидепрессант — вопрос №1425016

Здравствуйте. Психиатр выписал антидепрессант рокона. по таблетки утром. Только начала принимать.но я плохо засыпаю и ночью просыпаюсь . А можно вместе с ним на ночь выпивать Амитриптилин+ квентиапин? (от них моментальный сон)

Возраст: 32

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Препарат Рокона пьется на ночь, поэтому и вызывает сонливость. Нет необходимости принимать еще антидепрессант.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, мне почему то врач утром выписал пить

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Не могу вас сказать,- всякое бывает, но препарат с седативным действием и пьется вечером либо на ночь! Других его приемов нет. Начинайте принимать вечером и сон восстановится.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Прием Роконы вам лучше перенести на вечернее время суток, это "ночной" антидепрессант.
При необходимости, можно будет добавить Кветиапин 25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, почему мне тогда психиатр на утро выписал… я вот тоже этого не поняла. Хотя жалобы у меня на сон были
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Может быть ваш доктор допустил опечатку в назначении, иначе не знаю как это прокомментировать..
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ралина, здравствуйте. Перенесите антидепрессант на вечер. Его обычно именно так назначают. Если и далее будут проблемы со сном, можете кветиапин добавить. Есть еще антидепрессант флуоксетин, вот он активирующего типа, да.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, В рецепте был препарат Fluvoxamint, его не было в аптеке и мне предложили рокона с таким же действующим веществом. Тоесть все таки нужно пить на вечер ? ( Там прикрепила фото рецепта )
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, рокону нужно пить вечером, перед сном. В рецепте написано "Fluvoxamini".
Клиент
Никанор, я не смогла в аптеках найти то что в рецепте, мне фармацевт предложил рокона(сказал действующее вещество одно). Ничего если я его буду пить?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Всё нормально. Это хороший препарат. Принимайте спокойно.
Клиент
Никанор, и еще хотела спросить. Можно сейчас вечером принять половинку таблетки , если я утром уже принимала тоже половинку по не знанию
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
У Вас таблетки же 100 мг? Давайте 1/4 табл тогда сегодня примем на ночь.
Клиент
Никанор, и можно 25мг квентиапина добавлю к 1/4, а тогда завтрашнего дня буду на вечер принимать рокона
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, давайте так попробуем.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Рокону надо принимать перед сном или вечером, но примерно в одно время ( с 20:00-22:00). Амитриптилин нельзя-это не снотворное, а тоже антидепрессант и вместе их принимать опасно. Кветиапин можно- 12,5-25 мг, если мало, можно прибавлять по 12,5 мг каждые 3 дня до 50-75 мг, но принимать постоянно, курсом на 1-3 меся, это препарат не для разового приема.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а почему мне врач выписал их на утро? В рецепте был препарат Fluvoxamint, его не было в аптеке и мне предложили рокона с таким же действующим веществом. Тоесть все таки нужно пить на вечер ?
Клиент
Екатерина, я прикрепила фото рецепта, посмотрите пожалуйста
Психиатр, Психотерапевт
Посмотрела, возможно врач посчитала нужным такую схему, она допускается, но все же лучше и эффективнее препарат принимать на ночь.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, прием роконы перенести на вечер, принимать 2 АД не рекомендовано это крайняя мера при резистентности, вместо кветиапина лучше принимать тералиджен/атаракс,мес.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.