Мур ашки по голове,дискомфорт в глазу,чувствительная ко жа лица

Здравствуйте. Пол года назад столкнулся с непонятной для меня проблемой.В течении было какое-то подвешенное состояние, как будто не хватало воздуха и растерянность,в это же день под вечер возвращаясь домой на автомобиле началась какая-то тревога.Начал давить затылок,правая часть головы и лица как будто онемела,непонятная тревоа,учащенный пульс и головокружение.Начал себя накручивать,думал что не доеду до дома.По приезду домой все стихло,давление было нормальное.Но мысли о случившемся не отпускали меня. Вскоре начал замечать,что с утра просыпаюсь разбитым и пульс с самого утра как будто учащен.В течении дня могло накатить резкое чувство тревоги и учащенное сердцебиение,что от паники бросал все что было в руках и бежал на балкон дышать свежем воздухом,предварительно до приступа появлялись мурашки по правой части головы.Такие приступы посещали меня очень часто в день могло быть раз по 5 И после каждого приступа я начинал себя подготавливать к новому. Записался к кардиологу проверили сердце(узи,ЭКГ,хостер) никаких отклонений нет. Сдал анализ биохимию крови,тоже все в норме. Записался к неврологу она поставила мне вегетативную дисфункцию, назначила грандаксин утром и вечером на один месяц и эсциталопрам по одной таблетки утром на 8 месяцев.через 2 недели начал чувствовать себя лучше и начал забывать про эти проблемы, 2,5 месяца чувствовал себя хорошо. Сейчас уже на протяжении дней двадцати под вечер начинается схожая тревога и схожие симптомы,но уже не на столько выраженные,такое ощущение что организм привык к одной таблетке эсциталопрама в день. Так же замечаю что немеют мезинцы на руках,в основном на левой.По МРТ позвоночника протрузия в шеи(остеохондроз) и две грыжи в пояснице. Каждый день ищу у себя новые симптомы и роюсь в интернете,уже устал от этого Так же заметил переодически мурашки по правой стороне головы,чувсвительная кожа к прикосновениям и болит висок и слезится глаз. Так же не ряду с этим заметил небольшие разряды тока в мозг,при этом чувствую себя не очень,бывает возникает такое после приема кофе. Еще из симптомов мурашки в промежности или чувство зыбкости и или сжатия(не могу точно описать) Бывает ощущаю как будто бы кандалы чуть выше щиколоток,и ощущение потоодельния по нога но при этом сухой.Часто просыпаюсь утром мокрый.

Нет
22 года

Здравствуйте!
Дозировка 10 мг в сутки не для всех пациентов эффективна, поэтому если жалобы не купируются, то увеличиваем дозировку до 15-20 мг в сутки.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога 14,депрессия 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже прохожу тест не в первый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щас начал принимать эсциталопрам 15 мг утром,и квеатипин перед сном 0,25.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога не такая частая как раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Днем чувствую себя отлично,вечером симптомы тревоги и дрожи в животе увеличиваются

Балл повышен и по тревоге и по депрессии, безусловно нужно было повышать дозировку антидепрессанта. Сколько дней уже принимаете 15 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше пугают симптомы физического плана

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствительность кожи,мурашки по голове и промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оковы чуть выше щиколотки

Эффект от дозировки оценивается на 3-4 недели после ее повышения, пока рано делать выводы, побочные эффекты от повышения дозы могут сохраняться также 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я это понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По физическим симптомам что скажете что я написал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепил свои обследования

По обследованиям нет причин для перечисленных жалоб.
При тревоге и в период адаптации к антидепрессанту могут быть различные телесные симптомы, в том числе и такие, которые описываете Вы.
Нужно подождать пока дозировка антидепрессанта начнет «работать».

Здравствуйте! 10мг в сутки эсциталопрама - это минимально эффективная дозировка. Не всегда её бывает достаточно. В таких случаях рекомендуется повысить дозировку до 15мг в сутки и оценить эффект через 4 недели. Если его будет недостаточно,то повышают до 20мг в сутки и снова оценивают эффект через 4 недели. Если дозировки достаточно, то от ремиссии и отсчитываем минимальный курс приёма 12 месяцев.
Если же и 20мг недостаточно, то препарат меняют.

Здравствуйте.
Эсциталопрам является довольно эффективным антидепрессантом, который успешно справляется с тревожным расстройством. 10 мг препарата-это минимальная дозировка. При недостаточной эффективности рекомендуется увеличивать дозировку до 15 мг утром( 1 раз в день). Эффективность оценивается через 2 месяца. Если жалобы сохраняются, то увеличивают дозу до 20 мг утром.
И так же наблюдают в течение 2 месяцев.
Если эффекта должного нет, то меняют антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я читал похожие вопросы людей,и ответы все однотипные,хотелось бы услышать что-то конкретного по моей симптоматике

По симптоматике можно заподозрить тревожное расстройство.
Лечение назначено верное. Что еще хотите уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувсвиатщеьная кожа ,и все симптомы перечисленные это все связанно с тревожным растройством?
Что можно было бы еще обследовать чтобы исключить другие болезни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепил обследования

По клинике-тревожное расстройство. Да, при тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов, которые и вызывают описанные симптомы. По анализам нет причин для Ваших жалоб.
Необходимости в дообследовании нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я хочу сделать сегодня МРТ грудного отдела и МРТ головы и МРТ сосудов головы
Не стоит тратить деньги ?

Я считаю, что максимум можно сделать МРТ головного мозга-это больше для Вашего спокойствия.
В остальных обследованиях нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а подскажите еще
Вот под вечер в основном у меня приливы какие-то небольшой апатии и дрожи внутри.
Ощущение не могу передатьь не скажу что кружится голова но непонятное что-то ,как будто еще в под подкидывает и одновременно прострелы тока в головы и ощущение как будто кисти рук наливаются кровью

Принятый ответ

Это тоже проявления тревожного расстройства. Нередко сопровождается тревогой, дрожью, головокружениями. Порой очень сложно поверить, что жалобы связаны именно с тревогой.

Здравствуйте
Иногда дозировки препарата 10 мг недостаточно. Необходимо в таком случае дозировку корректировать.
При недостаточном эффекте эсциталопрама в дозировке 10 мг повышают до 15-20 мг.

Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.