Консультация психолога /

Проблемы со своим Я — вопрос №1425367

Как отпустить ситуацию, мне 34 года. Моя мама алкоголик. Мое детство заполнено воспоминаниями пьяных разборок, слез, страха о разводе родителей, т к при каждой пьяной ссоре папа собирал чемоданы.
Очень часто причиной ссоры родителей, мама обвиняла меня. Ни гости которые пришли пить, ни водка на столе, а именно я.
Она могла пропадать на неделю, человек просто уходил и пил с друзьями со знакомыми, потом приходила домой папа принимал, они уходили в комнату, долго разговаривали, она вроде как прислушивалась, но все повторялось снова.
Была кодировка на пять лет . Все было хорошо, моя нервная система пришла в норму. Появился брат.
Но прошли пять лет, и все вернулось на круги своя. Опять пьянки, гости, пропадала на несколько дней.

Но у меня было все, меня одевали, хорошо кормили, но мне не хватало моей мамы.
Сейчас меня тянет домой очень сильно, не смотря на все что было, маму я люблю очень. Но вспышки пьяного гнева у неё продолжаются, когда не в адеквате может обзывать меня последними словами, желать самого худшего на свете, и даже проклинать. С одной стороны я понимаю она под градусом алкоголя, но с другой я не понимаю как мать может относится к своему ребенку.
Такое ощущение, что я для неё как красная тряпка для быка, только что я такого плохого сделала я не знаю.
У меня есть двое детей, и они все слышат.
Перестать ездить к родителям, жить своей жизнью.
Вот эти ссоры, конфликты сильно отразились на моей психике. Я постоянно куда-то спешу, постоянные неврозы. Как быть, чтобы жить спокойной жизнью, как оторваться от психологической зависимости от родителей и стать личностью

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Вам нужно обратиться к неврологу, психотерапевту, походить на очные консультации.
Психолог
Добрый день! Действительно очень серьезный вопрос и очень серьезная психологическая травма, и сразу несколько установок - из детства, проведенного в таких условиях

Требуется консультация и подбор методов психотерапии

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Ваша потребность в любви родителей вполне нормальная. Но, вам нужно для себя понять, вы получаете любовь или негатив? Скорее всего для вас любовь через негатив это нормально, а значит нужно рацюсцепить эти два понятия любовь и негатив со стороны мамы. Это делать лучше на очной терапии с психологом.