Консультация терапевта /

Заболел. Не хочу заразить ребёнка — вопрос №1425442

Добрый день! Не в России. Сегодня проснулся с жуткой головной болью, воспалённым шейным лимфоузлом, болью в мышцах, температурой 37.5+. Дома ребёнок. Ему 6 дней. Я не знаю, что со мной, но как его уберечь? Завтра если лучше не будет пойду сдам анализы. Смазмалгон, парацетамол, терафлю не помогает от боли в голове

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет.

Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, вы описываете респираторную инфекцию. Ребёнка можно уберечь,только изолировав от вас, так как инфекция передается воздушно-капельным путём.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , горно не болит?

Клиент
Александр, немного. Я его полоскаю. Забыл описать что болят ещё кисти при разжимании и сжимании и мышцы ну просто как будто каменные
Терапевт
Боли в кистях ,это из-за интоксикационного синдрома , на фоне вирусной инфекции.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Арбидол 200мг 4 раза в сутки 5 дней
- Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 7 дней
-Парацетамол 500мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток
- Витамин С 1000мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки
Чтобы не заразить ребёнку необходимо минимизировать контакт с ним
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алексей, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прощупываются подчестные. Горло не красное. Как обычно. У меня хроническй тонзиллит.. Я его полоскаю. Забыл описать что болят ещё кисти при разжимании и сжимании и мышцы ну просто как будто каменные
Клиент
Михаил, подчелюстные точнее
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, терафлю продолжать и конечно сдать ОАК
Клиент
Михаил, маме надо что-то менять? гВ продолжать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ГВ обязательно продолжить
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте. Алексей.

Это вирусная инфекция.
Проветривать помещение и носить маски дома.
Боли в мышцах характерны для вирусной инфекции.

Сейчас- обильное питьё.
Витамин С 1000мг/сут,
Витамин Д 2000 ме/сут.
При повышении температуры выше 38- парацетамол 500мг/ибупрофен 400мг.
Занять другую комнату, по возможности, не контактировать с женой и маленьким ребенком. так как вирус передается воздушно-капельно
Терапевт
Алексей, добрый вечер!
У Вас проявление интоксикационного синдрома (головная боль, миалгия) при ОРВИ .
Вы, конечно же, можете сдать кровь, думаю, что мои слова подтвердятся.

По лечению сейчас: 1. Обильный питьевой режим -вода, морсы, компоты.
Много пить — главное правило для заболевшего. Употребление жидкости ускоряет выведение продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий, то есть токсинов. А это поможет быстрее избавиться от общей слабости, дискомфорта, ломоты в костях и вялости.
Можно обычную теплую воду с лимоном- полезнее вдвойне!
2. Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.

Попробуйде Нурофен от головной боли, обычно хорошо помогает!

___
Не заразить ребенка можно только полностью изолировавшись, избегая контактов с ним и с его мамой по возможности.

Желаю Вам здоровья!
И поздравляю с рождением малюша! :)
Клиент
Алена, я переживаю, чтобы не было ничего серьёзного! Жене продолжать Гв?
Терапевт
да, конечно, но максимально отстранитесь от них, лечитесь.
Посуда , полотенчики собственные!