Неполная блокада п.ножки п гитара
Здравствуйте. Раз в год прохожу обследования сердца. Узи, ЭКГ. Холеры делала 2 года назад. По узи пролапс митрального клапана, от чего и проверяюсь раз в год. Прогиб до 5 мм. Особо не меняется с годами. По ЭКГ сейчас неполная блокада правой ножки п. Гиса. Ранее я по ЭКГ ее видела. Но не всегда. Подскажите пожалуйста опасно ли это. Даёт ли симптомы? Имею часто симптомы всд. Панические атаки, тяжело переношу жару и духоту,начинается паническая атака , головокружения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленная кардиограмма нормальная.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, может быть транзиторной.
Она не влияет на его работу, не нарушает гемодинамику, клинически никак не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Является физиологической нормой
Особенность проводящей системы сердца.
Дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенность проводящей системы сердца, патологией не является, лечения не требует. Может быть преходящей, зависеть от ЧСС.
Ваша ЭКГ - вариант нормы.не переживайте.