Расшифровка результата ЭКГ
Добрый день! Недавно делала ЭКГ, получила результаты - и теперь хочу понять, что такое внутрипредсердная блокада 1 степени? Опасно ли это, можно ли спокойно жить и с ней? И что вообще делать? Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по экгвсе в пределах нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
По снимку экг нет данных за внутрипредсердную блокаду, зубец р не расширен.
Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Межпредсердная блокада часто бывает в норме, при расширении предсердий, иногда повышения давления.
Лечение не требуется, сделайте контроль ЭКГ через 1 мес
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день. Планово сделайте УЗИ сердца.
Крепкого вам здоровья.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Здравствуйте!
ЭКГ абсолютно нормальная.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Нарушений ритма, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!