Боль в плече

Женщина, 76 лет. Сильная боль в плече длительное время, примерно месяц. Не может поднять руку выше уровня плеча. Почти постоянно ноющая боль в покое, при не удачном положено руки сильная ломящая боль от ключицы до локтя. Есть основная болевая точка, указанная на фото. Пьет Аэртал, мази. Начала пить Мидокалм. При сильной боли пьет дексонал. Улучшения состояния нет. Подскажите, чем можно облегчить боль и какие обследования пройти?

76 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно выполнить УЗИ плечевого сустава (УЗИ, не рентген!) для исключения импиджмент-синдрома и оценки состояния связочного аппарата и мягких тканей.
Если при такой массированной противовоспалительной терапии динамики нет, то речь пойдет, вероятно, о проведении блокады с топическими глюкокотикостероидами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не было травм?
Необходимо выполнить УЗИ плечевого сустава.
Проконсультироваться очно с неврологом и хирургом.
Будьте здоровы!