Нужен ли ещё анализ
Здравствуйте! У меня уже несколько месяцев повторяется молочница. У мужа пятнышко на пенисе. Писала вопрос сюда, просили выслать фото. Муж сходил к урологу, чтобы ничего не фоткать. Назначение уролога в фото. Результаты анализов прилагаю. Мне кажется, уролог не нашёл проблему, раз ничего не обнаружено. Нужно сдавать другой анализ? И нужно ли мне сдавать анализы? Ведь, если найдётся что-то у мужа, у меня будет оно же. Есть ли смысл тратить время и деньги?
Добрый вечер.Анализ спокойный,но он особо много информации не дает.Как и в предыдущем вопросе рекомендую вам сдать фемофлор скрин и мазок на чистоту.Если в фемофлор будет обнаружена патогенная флора,мужчина сдаёт мазок на 12 ИППП.
Луиза Римихановна, у нас предлагают три мазка фемофлор 8, 12 и 16. Какой сдавать?
Луиза Римихановна, я сейчас вставляю Тержинан (не помогает), если сегодня уже не буду его использовать, когда можно сдать фемофлор или можно хоть сегодня сдать?
Принятый ответ
Желательно недельку переждать.
Доброго времени суток. Вероятно вас лечат от кандидозного баланопостита.
Хотелось бы увидеть все же проблему визуально.
Здравствуйте, Наталья
Приложите фото проблемы
Здравствуйте! Прикреплённый анализ в норме. Но причина не выяснена. Поэтому Вам обоим нужно провериться на ИППП. Вам - фемофлор скрин. Мужу - Андрофлор комплекс.
У мужа только пятнышко? Зуда, жжения нет?
День добрый. Вам лучше сдать ПЦР Фемофлор, а мужу - Анрофлор. Обычной мазак у него в норме.
Дмитрий Владимирович, почему нужно сдавать обоим? Если кто-то один сдаст, это не выявит проблему?
Можно теоретически и одному, но так надежней, тем более "пролема" есть у обоих, а эти анализы гооворят не только об ИППП, но и урогенитально дисбактериозе с конкретикой по флоре.
Дмитрий Владимирович, муж уже принимает прописанные препараты. Нужно ли останавливать приём перед сдачей анализов? Через сколько после окончания приёма лекарств можно славать анализы?
Какик препараты?
Дмитрий Владимирович, дифлюкан, акридерм гк
прием этих средст может повлиять на результат анализа. Так что если начали, курс пройти, а потом спустя недельек можно уже сдать для контроля. Пока контакты только с предохранением, на всякий случай.
Дмитрий Владимирович, дифлюкан в поддерживающей дозе на 6 мес назначили...
Что там собрались поддерживать, дерматомикоз не доказан!!! Какие 6 мес? :)
Посоветуйтесь с дерматологами? Как то сомнительно ;)
Принятый ответ
Тут в чате есть как раз Виктория Николаевна!