Консультация невролога /

Перекосило спину в пояснице направо, что делать? — вопрос №1425963

При очередном обострении поясничной грыжи после работы на даче начались неприятные болевые ощущения в районе поясницы. Пару дней еще двигался - ходил на работу и тд.
На 3-й день боли усилились, ходить и передвигаться могу только по квартире, произошло сильное перекашивание позвоночника вправо.
Приходится ставить правую ногу на носок или подгибать левую - чтобы уравновесить тело.
Укол мидокалма и мазь фастум-гель не особо помогли, хотя раньше помогали достаточно быстро.
Вопрос - как убрать искривление и возможно ли в домашних условиях?

Возраст: 45

Хронические болезни: Аит

Невролог
Здравствуйте!
По жалобам идет обострение остеохондроза пояснично крестцового отдела позвоночника с мышечно- тоническим синдромом и воспалительным процессом.
Рекомендовано пройти МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника( исключить грыжи и протрузии).
По лечению нужно провести противовоспалительную терапию : Тексаред 20 мг вм 5 дней или Мовалис 1,5 мл вм 5 дней , миорелаксанты в таблетках : сирдалуд 2 мг внутрь 2 раза в день 10 дней.
Ношение полужесткого поясничного корсета 2-3 часа в день. Ограничить резкие скручивающие движения на позвоночник и подьем тяжести не более 3 кг.
Так же хорошо помогли бы физиопроцедуры : Магнитотерапия 10 сеансов , электрофорез с карипазимом 10 сеансов, можно лежать на Иппликаторе Кузнецова 15 минут в день.
Вне обострения : лечебная физкультура по шишонину или по бубновскому, плавание 2 раза в неделю.
Если боль после уколов до конца не уходит можно пропить Целекоксиб 200 мг внутрь 2 рд 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Нужно пройти МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.
По лечению нужно поприримать:
- диклофенак 3 мл в/м 1 раз в день, 3 дня, затем
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- местное на область болезненных мышц наносить мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, кетарол) до 6 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней
После уменьшения болей физиотерапия.
Вне обострения регулярно ЛФК (по методике Бубновского, Шишонина), плавание, массаж.
Избегать длительной статической нагрузки на поясничный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть последние результаты МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да, есть.
Грыжа 100% есть и не одна
Чуть позже скинк
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто нужно оценить размеры грыж и их влияние на нервные корешки,чтобы понимать как Вам помочь.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас по клинике корешковый синдром на фоне остеохондроза; боли больше за счёт мышечно тонического синдрома. Обязательно нужно комплексное лечение: нпвс например теноксикам 20 мг 1 рд вм 7 дней, мидокалм 1 мл 2 рд вм 10’дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова для снятия мышечного спазма. Ограничьте нагрузки, можно носить жесткий поясничный корсет. После стихания боли подключите лфк можно по Бубновскому, плавание
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном, сирдалуд 2мг 3р в день 10 дней. Поиклинике выраженный мышечный спазм. Мидокалм какая дозировка?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , желательно пройдите МРТ пояснично - крестцового отдела . Чтобы снять обострение - Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Рентгенолог
Добрый день!
Необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы понять, насколько серьезная проблема и как ее лечить - медикаментозно или хирургически.
В плане экстренной помощи необходимо обратиться к врачу за выполнением паравертебральной блокады.
Невролог
Здравствуйте Первоначально по возможности пройти мрт поясничного отдела позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дн
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц