Укусы (ранки) у собаки
Здравствуйте! Собака живет на даче, вчера стала вялой и апатичной. На теле обнаружили два укуса (ранки), которые собака постоянно лижет. Точно не клещ. Сегодня собака повеселее, но эти места все ее беспокоят - постоянно вылизывает. Чем помочь собаке? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Достаточно сложно сказать по фото, что это.
Обработки от эктопаразитов есть?
Механическая травма исключена? Может, был контакт с острыми предметами, растениями?
Другие животные не могли нанести травму?
Алена, спасибо, что обратили внимание на вопрос! В том-то и дело, что все обработки делаются регулярно, контакта с острыми предметами или другими животными не было. Возможно, растения или укус, что нам кажется более вероятным.
Если немного надавать на повреждения, что то выходит? И примерно, какая глубина, если видно? Сейчас идет сезон травы с сухими колосками, устюг их ещё называют. Это сухая часть травы, которая может глубоко попасть в кожу.