Высыпания на голове у ребенка

Добрый день. Уже 1.5 месяца находимся на даче. Последняя неделя жаркая. У ребенка ( 2 с половиной года), на голове появились высыпания. Она не чешет их, ее не беспокоит. Бодрая, активная, в поведении изменений нет. Фото прилагаю. Буду благодарна за ответ

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Может быть связано с погрешностями в питании, стрессом, заболеваниями ЖКТ.

Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.

Марина Дмитриевна, за два с половиной года такого ни разу не было, а тут вдруг дерматит себорейный?

Он может не сразу с рождения появляться.

Марина Дмитриевна, а мазь адвантан или элидел нельзя использовать?

Марина Дмитриевна, еще момент, шелушения нет, никаких симптомов кроме покраснения

Себорейный дерматит и проявляется покраснениями. Да, подойдёт и тот и тот препарат, начните с Адвантана 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, спасибо.

Пожалуйста ?

Марина Дмитриевна, еде новое фото прикрепила, как будто на лбу тоже появляется

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап

Елена Владимировна, а можно ли адвантан или элидел? Мажу адвантаном пока что

Да можно, до 7-10 дней

Елена Владимировна, прикрепила новое фото, будто бы на лбу. Похоже на сыпь или мелкие прыщи

Возможно потничка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне потения.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно ло разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.