Фемфлор 16, бак посев анализы

Добрый день. Мне 21 год.Жалобы - постоянные рецидивы молочницы и/или бак вагиноза ЛИБО ПРОСТО ТАК В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, ЛИБО после ПА( это бывает редко, и всегда в защите) Есть так же впч онкогенные с высокими титрами, жидкостная цитология ASC-US Но здесь на форуме мне сказали, что впч не может быть причиной постоянных воспалений и выделений. Сдала несколько дней назад фемофлор 16 и бак посев. Результаты припрекрепила.Вижу что есть уреоплазма, в мае на анализах её не было, но молочница так же постоянно мучила. Кстати, что интересно в день сдачи анализов у меня был зуд и комковатые белые выделения, я была уверенна, что это молочница ( но никак не лечила, для точности результатов анализов), но кандиды не обнаружено.Помогите расшифровать и какое нужно лечение?

молочница
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас ничего плохого нет, уреаплазма обнаружена в низком титре. То принимаете Вильпрафен по 500 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! А для чего данное лечение? Есть какие то отклонения?

Лечение нужно только потому, что у вас есть жалобы. Сам анализ у вас в норме, я выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, поняла.Если на данный момент жалоб нет - нужно лечиться по этой схеме? или подождать следующего рецидива? И по поводу колькоскопии сейчас сделать или после лечения?

Учитывая вашу цитологию, лучше пролечиться сейчас и потом пройти кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, линекс одновременно с антибиотиком пить?

Да, вместе с антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, у меня хороший анализ фемофлор, но при этом на цитологии обычной ( две недели назад на медосмотре) было найдено воспаление и повышенное количество лейкоцитов.Такое возможно вообще что фемфлор нормальный, а там воспаление ?

Как видите, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная флора влагалища, лактобациллы - и больше ничего.
Идеальный фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! А насчёт бак посева? Я просто не понимаю, почему при нормальных анализах я постоянно мучаюсь с молочницей, после ПА(очень редкого и защищённого) тоже все воспаляется и выделения

В посеве выселялись только лактобациллы - нормальная флора влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, по вашему мнению мне нужно какое то лечение?при том, что жалобы есть переодически

Однако, по анализам все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, анализ цитологии две недели назад показал воспаление, повышенное количество лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы,лечение симптоматическое,при проявлении жалоб