Консультация гинеколога /

Фемфлор 16, бак посев анализы — вопрос №1562808

Добрый день. Мне 21 год.Жалобы - постоянные рецидивы молочницы и/или бак вагиноза ЛИБО ПРОСТО ТАК В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, ЛИБО после ПА( это бывает редко, и всегда в защите) Есть так же впч онкогенные с высокими титрами, жидкостная цитология ASC-US
Но здесь на форуме мне сказали, что впч не может быть причиной постоянных воспалений и выделений.

Сдала несколько дней назад фемофлор 16 и бак посев. Результаты припрекрепила.Вижу что есть уреоплазма, в мае на анализах её не было, но молочница так же постоянно мучила. Кстати, что интересно в день сдачи анализов у меня был зуд и комковатые белые выделения, я была уверенна, что это молочница ( но никак не лечила, для точности результатов анализов), но кандиды не обнаружено.Помогите расшифровать и какое нужно лечение?

Возраст: 21

Хронические болезни: молочница

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас ничего плохого нет, уреаплазма обнаружена в низком титре. То принимаете Вильпрафен по 500 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! А для чего данное лечение? Есть какие то отклонения?

Гинеколог
Лечение нужно только потому, что у вас есть жалобы. Сам анализ у вас в норме, я выше написала
Клиент
Екатерина Александровна, поняла.Если на данный момент жалоб нет - нужно лечиться по этой схеме? или подождать следующего рецидива? И по поводу колькоскопии сейчас сделать или после лечения?
Гинеколог
Учитывая вашу цитологию, лучше пролечиться сейчас и потом пройти кольпоскопию
Клиент
Екатерина Александровна, линекс одновременно с антибиотиком пить?
Гинеколог
Да, вместе с антибиотиком
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, у меня хороший анализ фемофлор, но при этом на цитологии обычной ( две недели назад на медосмотре) было найдено воспаление и повышенное количество лейкоцитов.Такое возможно вообще что фемфлор нормальный, а там воспаление ?
Гинеколог
Как видите, такое бывает.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная флора влагалища, лактобациллы - и больше ничего.
Идеальный фемофлор.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! А насчёт бак посева? Я просто не понимаю, почему при нормальных анализах я постоянно мучаюсь с молочницей, после ПА(очень редкого и защищённого) тоже все воспаляется и выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В посеве выселялись только лактобациллы - нормальная флора влагалища.
Клиент
Игорь Игоревич, по вашему мнению мне нужно какое то лечение?при том, что жалобы есть переодически
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Однако, по анализам все нормально.
Клиент
Игорь Игоревич, анализ цитологии две недели назад показал воспаление, повышенное количество лейкоцитов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы,лечение симптоматическое,при проявлении жалоб