Консультация терапевта /

Обмороки и судороги каждый день — вопрос №1285928

Здравствуйте! 18 лет, рост 158, вес 40 кг. В обмороки никогда не падала, первый случился две недели назад. Свело ноги, упала в обморок, затем судороги пошли по всему телу. Не могла ходить, отнялись ноги. На тот момент весила 38, за пару дней до обморока началась молочница, задержка месячных, отрыжка тухлыми яйцами. С тех пор каждый день падаю в обморок и судороги сначала в ногах, потом распостраняются по всему телу, отрыжка сохранилась, набрала 2 кг. Врач сказал больше кушать и вести дневник давления и температуры. Давление 105-115/60-70, температура 34-36 (моя норма 35.5)

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит, камни в желчном (все вылечено)

Терапевт
Здравствуйте! Анализы сдавали?
Клиент
Елена, здравствуйте, нет

Терапевт
Рекомендую сдать оак с ферритином(искллчить анемию), а так же уздг бца, мрт головного мозга и ээг(для исключения эпиприпадков) с результатами анализов к неврологу, здоровья!
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Cимптоматика вероятно неврологическая.
Рекомендую пройти ЭЭГ, МРТ ГМ, УЗДГ БЦА, консультация невролога по результатам.
Клиент
Алексей, может быть стресс перед егэ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет.
От стресса обмороков не бывает.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ОАК, ОАМ, ЭКГ делали?
Клиент
Надежда, здравствуйте, нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
терапевт не назначил?
эти анализы/обследования, безусловно, нужно сделать, и консультация невролога очная - обязательна, для исключения органической патологии нервной системы.
Клиент
Надежда, ничего не назначил, только режим сна и питания
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию невролога, исключить эпилепсию . Какие анализы сдавали?
Клиент
Ирина, никакие, в последний раз кровь в октябре. Гемоглобин 145, дефицит витамина д, остальное в норме. Может быть диабет?
Нефролог, Терапевт
Больше похоже на неврологию. Сколько витамин Д?
Клиент
Ирина, 15
Нефролог, Терапевт
Рекомендую прием аквадетрим 7 тыс МЕ в день ( 14 капель), месяц, затем контроль анализа. У Вас дефицит.
Клиент
Ирина, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Светлана, Вам обязательно нужно дообследоваться! Рекомендации написала, не затягивайте.
Начните с невролога, эндокринолога, а дальше специалисты скажут, что делать.
Всего хорошего. Здоровья!
Нефролог, Терапевт
Для исключения Сахарного диабета нужно проверить гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Обязательно нужно дообследоваться, РЭГ, ЭЭГ, МРТ головного мозга.
Нефролог, Терапевт
Задержка месячных может быть на фоне дефицита веса, обратитесь к гинекологу.
У Вас всегда был дефицит веса? С чем связываете? Анорексии нет? С психотерапевтом консультировались?
Клиент
Ирина, к гинекологу обращалась, поставили дисфункцию яичников, но месячные были
Вес всегда был маленьким, анорексии нет, но выгляжу болезненно. К психотерапевту не ходила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте вам нужно исключить анемию,гипогликемию ,эпилепсии,неврологическую патологию,нарушения сердечного ритма.
Для этого необходимо в ближайшее время обратиться очно в поликлинику к терапевту и неврологу!
И выполнить следующие обследования:
1.общий анализ крови
2.глюкоза крови
3.ферритин,креатинин мочевина алт аст билирубин общий и прямой,
4.выполнить суточное мониторирование экг, экг.,ультразвуковое исследование сердца.
5.ээг,рэг,мскт головного мозга,УЗИ брахиоцефальных сосудов
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя их Вашего описания приступы носят неврологическую природу. Рекомендуя выполнить суточный мониторинг ЭЭГ, пройти консультацию невролога.