Хороший ли гель для умывания от Циновит?
Здравствуйте. Ещё в ноябре дерматовенеролог выписала мне лечение от акне, а именно гель для душа Циновит(утром и вечером), Базирон АС(утром) и Клензит(вечером).Эти рекомендации мне помогли и улучшили состояние кожи.Когда у меня закончился гель, я купила ещё один.И тогда я решила обратить внимание на состав. Вода, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, акриловый полимер, натрия лаурил -11 карбоксилат, карбамид, глицерин, цинк пиритион, поликватерниум 7, глицерил-2 кокоат, пропиленгликоль, климбазол, динатрия ЭДТА, гидроокись натрия, масло мятное, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон. Тут я заметила сульфаты. Так вот, мой вопрос, есть ли какое-то негативное влияние для кожи лица,например, может ли гель забивать поры? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте
Этот гель можно использовать при Акне,но у всех индивидуальная реакция кожи на него. Если Вам сильно сушит кожу или замечаете новые комедоны,то можете сменить на другой.
Уход аптечная косметика 2раза в день очищение+увлажнение на выбор:
?Avene clearance очищающий гель,
?Bioderma sebium gel,
?Uriage Hyseac
Крема:
?Bioderma sebium hydra
?Uriage Hyseac hydra
?La roche-posay effaclar H
?Avene cleanance hydra
За 20 минут до выхода на улицу днем SPF 50+(La roche-posay,Avene для проблемной кожи ,Eucerin для проблемной кожи)Обновлять каждые 2часа и при контакте с потом,водой.
Исключить!Скрабы,кислоты,мочалки,щётки на лицо
Отвечу на вопросы)