Поталогия головки сперматозоидов

При плохом образе жизни (курение, частое распитие алкоголя, отсутствие физических нагрузок - редкие пробежки) сдал спермограмму и мар тест - картина не хорошая. Пересдал после месячного воздержаниях от алкоголя и курения - стало лучше, но поталогия головки увеличилась и положительной динамики нет. Вопрос такой: из за чего может быть поталогия головки? Как проверить? Пс. Уже полгода сижу на ксизале(антигистаминные пью из за аллергии, не понятно на что имею аллергию - чешется все тело и краснеют места чеса как сыпь )

Принятый ответ

По поводу зуда- проверьте печень, возможно на печень повлиял алкоголь. Что касается спермы- нужно дообследоваться, чтобы решить вопрос о рациональном лечении. Но и с такой спермой возможность наступления беременности есть, хотя есть опасность неполноценного плода. Лечение вполне возможно.

Владимир, спасибо. Мартест был 80/70, спустя месяц 60/40
Но вот поталогия... как ее выявить?

Провериться на инфекции, проверить гормональный фон (фсг; лг; пРОЛАКТИН; тЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ, ГСПГ; Альбумин; Эстрадиол) для начала.

Владимир, да кстати. У меня есть дочь 4 года.
И зачатие получилось после того как я сел на диету, и начал тестостерона пропионат. Спустя 7-10 уколов по 100 ч/д получилась дочка
Тестостерон влияет положительно на качество?

Если его недостаточно, то да, если норма, то лишний тестостерон будет негативно влиять на качество спермы и сперматогенез.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте гормональный фон

Татьяна, все в порядке там

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте пцр андрофлор, уровень Вит д, цинка, селена крови, всю стандартную биохимию , оак, аллергопанель общую, igE крови
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо, исключите контакт с бытовыми аллергенами, сауны, бани, влияние электромагнитных излучений максимально
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день, можно если нет аллергии омега 3 жирные кислоты или спеман, бестфертил месяца 2-3

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей, у Вас проблема в том, что снижено количество активно подвижных сперматозоидов, довольно низкое количество морфологически нормальных сперматозоидов - только 9% и положительный MAR - тест. Необходимо очное обследование у уролога: исследование уровня гормонов, УЗИ органов мошонки.
Проблемы есть, но все это можно корректировать.