Фемофлор 16 разъяснение анализа
Здравствуйте,Сдала фемофлор 16 платно и в поликлинике назначили Тержинан,а у меня от него кровянистые выделения и зуд т.к эрозия ,можно ли использовать другие свечи или вообщем они не нужны.В платной клинике сказали что все в вариантах нормы в беременность.Беременность 29 недель
Здравствуйте, уреаплазма в беременность требует лечение, т. к у вас выявлена и уреалитикум, которая является патогенной флорой. Можно использовать Свечи"Клиндацин"-6 дней или " Нео-пенотран форте Л" -7 дней, а также для восстановления флоры Вагилак провели 1 капсула 2 р/сут внутрь-15 дней. Повторить анализ через 14 дней после лечения.
Юлия Олеговна, здравствуйте!До этого уже уреаплазму пролечила антибиотиками ,все равно такой результат приходит(
Когда высевается только парвум это не считается патологией, а когда уреалитикум, то это патогенная флора. Учитывая, что предстоят роды и она может приводить к инфекционным осложнениям лучше повторно провести санацию половых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте если жалоб на зуд, жжение или выделения нет, то ничего не нужно соотношение лактобактерий отличное и в целом ваш организм справляется, можно добавить в рацион питания стакан кефира за час до сна и 30-40 мин до еды или 1-2 часа после еды, и клетчатку зелень, квашенную капусту и т.д. Уреаплазма повышена незначительно норма 10 в 4 у вас 10 в 4.3 это не критично
Здравствуйте. Какие у вас жалобы есть?
Галимат Нарзановна, Нет,только жидкие выделения ,но думаю это из за Утрожестана ,так же его ставлю на ночь 200 мг и утром-днем он выходит со средним количеством жидкости или это может быть не из за Утрожестана?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.