Результаты онкоцитологии

Получила результаты, на прием в пятницу, очень хотелось бы получить ответ сейчас все ли хорошо с мазком? Не требуется ли какое-либо лечение? Может какие-то рекомендации Заранее благодарна за ответ . ..

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день
Прикрепила

Впч у вас не выявлено , по цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, во флоре грибы выявлены, у вас жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день
Прикрепила

Мазок в норме, воспаления нет, Флора допустимая. При отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии Нет. Все анализы у вас в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ☺️

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат

По цитологии все хорошо, без атипии,злокачественных изменений нет. В мазке грибы, если жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
Также есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
ВПЧ нет, это отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, вы меня очень успокоили, спасибо ☺️

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйтп. Мазок на цитологию в норме.
В мазке на флору найдены грибы. У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Алексеевна, добрый день
Вообще нет н ТПП каких жалоб, сдавала планово

Тогда лечение не требуется.

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, всё хорошо. ВПЧ отрицательно, поэтому лечение не требуется, также нужно ежегодно сдавать мазки. В обычном мазке эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты, лейкоциты условно до 40, если жалоб нет, то лечение не требуется. Если что-то беспокоит, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое, жалоб нет

Тогда ничего не требуется, всё у Вас хорошо. Будьте здоровы!