Расшифровка мазка
Добрый вечер! После родов прошло 5 месяцев Гв завершила Провели контурную пластику Беспокоит Незначительный зуд и выделения Половую жизнь после родов не вела Так же был удалён грануляционный полип Подскажите пожалуйста , что с мазком?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаления нет. Лучше сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться, если такой возможности сейчас нет, то Используйте свечи широкого спектра действия Макмирор по одной свече в день 8 дней
Екатерина Александровна, добрый вечер!
Так же сдала - 23.17 Отделяемое влагалища на микрофлору ( в т.ч. грибы рода Candida spp.) с определением чувствительности к антимикробным препаратам
A26.20.008.000.01 Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов (влагалища) на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы
Но результата нет
Подойдёт такой мазок?
Да подойдёт, прикрепите как будет готов
Екатерина Александровна, доброе утро, прикрепила
Посев в норме. Сейчас жалобы есть?
Екатерина Александровна, зуд незначительный, но всё-таки зуд
Даже не внутри, а будто снаружи
Тогда Попробуйте наносить крем Клотримазол два-три раза в день, он должен помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме у вас. Учитывая жалобы лучше сдать более развернутый анализ фемофлор 16. Если возможности нет используйте свечи полижинакс 6 дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на флору в норме.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Учитывая жалобы, рекомендую вам сдать более расширенный анализ мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Это покажет качественный и количественный состав флоры
Екатерина Сергеевна, добрый вечер
Сегодня 18ый день цикла
Это хороший мазок
Екатерина Сергеевна, доброе утро
Прикрепила
Посев чистый, рост условных патогенов не выявлен.
На сегодня зуд сохраняется? Снаружи на вульве или во влагалище?
Екатерина Сергеевна, снаружи
Используйте крем Пимафукорт, это препарат широкого спектра действия.
Обладает противовоспалительным, противогрибковым компонентом, купирует зуд.
2 раза в сутки на вульву 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как жалобы есть, то лучше пролечить
Клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 для, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Фемофлор 16 лучше сдайте, это будет информативнее
Асиет Шихамовна, доброе утро , прикрепила
Фемофлор у вас нет среди анализов