Пропуск таблетки Ярина плюс на 3 неделе

Добрый день! Несколько лет принимаю КОК Ярина плюс. В этот раз забыла выпить 16ю таблетку (начало 3ей недели). Выпила ее на следующий день одновременно с таблеткой 17 в обычное время. Т.е. перерыв между 15 и 16+17 таблетками составил 48 часов. Все остальные таблетки, в т.е. 18я и далее принимаются по графику. В день, когда должна была быть выпита 16 таблетка, а также в 17ый день были незащищенные ПА. Могу ли я в 22 день начать пить «пустые» таблетки № 22-28 или обязательно нужно начать прием активных таблеток из второй упаковки. И если начну прием таблеток из второй упаковки обязательно ли допивать их до конца или можно прекратить прием таблеток, например, через неделю, когда после пропуска таблетки наберется минимум 7 активных таблеток. Смущает, что в инструкции к ярине плюс говорится о 12 часовой, а не 24х часовой задержке в приеме таблеток и 36 интервале между ними.

нет
40 лет

Здравствуйте. Вы все правильно сделали и контрацептивный эффект препарата сохранен. Сейчас продолжайте прием дальше по схеме как положено.

Здравствуйте! Ничего не мудрите, а продолжайте как положено дальше пить препарат, контрацептивный эффект не снижается, так как Вы уже длительно принимаете препарат

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Вы можете как обычно по схеме понимать препарат с неактивными таблетками и после как обычно начать новую упаковку. Вы длительно принимаете препарат, контрацептивный эффект должен быть стойким.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете просто сделать 7 дневный перерыв после приема 21таблетки из текущей упаковки. И уже после начинать новую упаковку. Пить сразу без перерыва следующую упаковку нет необходимости. Беременности быть не должно.