Поднялись сильно показатели АлАТ и АсАТ

Здравствуйте, сдала на днях клинический анализ крови, оказалось, что у меня показатели АсАТ и АлАТ повышены сильно 228 и 118 соответственно, при нормальном билирубине. Я принимаю Джес на протяжении 10 месяцев по причине молочницы и сильных болей при ПМС, так же месяц назад начала усиленно заниматься спортом силовым. Никаких жалоб физически у меня нет, планирую сдать также анализ на гепатит, чтобы его исключить, хотела бы спросить, возможна ли такая реакция из-за КОК и что делать ?

Нет
25 лет

Здравствуйте, маловероятно, что на кок. Сдайте анализ на гепатиты, вы сдавали щф, ггт? узи внутренних органов тоже обязательно.

Надежда, пока ещё не сдавала, но на УЗИ уже записалась, на ВИЧ я проверялась полгода назад, отрицательно, партнёр не менялся, анализы также ещё сдам.

Здравствуйте, нужно сдать анализы на гепатиты и ВИЧ, УЗИ печени и желчного пузыря
Реакция на КОКи маловероятна
До сдачи анализов была ли у вас физическая активность, отравление, прием других препаратов, температура?

Димитрий, да, до сдачи у меня пару - тройку дней была усиленная тренировка, также я весь конец осени - зима периодически болела, в том числе гнойной ангиной с высокой температурой, на ВИЧ я проверялась полгода назад, партнёр не менялся, на УЗИ я записалась, анализы также буду сдавать.

Был у меня клинический случай, когда у пациента после усиленные физ нагрузок показатели приближались к 1000 (АСТ и АЛТ)
Попробуйте переслать анализ БХ: АЛТ И АСТ через неделю после сдачи предыдущего
Соблюдайте обильное питье воды, ограничте физическую активность

Димитрий, хорошо, поняла, спасибо !