Что означает этот результат

Виз-ся культя шейки матки, размерами-32*22м. Цервикальный канал не расширин с единичными кистами до 4мм и гиперэхогенными включения. Экстирпания матки и правого яичника 2007году…………………………………………..

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не патология- кисты шейки матки или ретенционные кисты (Наботовы) могут присутствовать в норме. С ними ничего делать не нужно.

Ольга, то что культя шейки ?

У Вас была операция: удалена матка. Оставлена шейка матки. Её размеры нормальны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это простые наботовы кисты, это не патология, они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно

Екатерина, то что Культя таких размеров это норма?

Да, норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам. Кисты содержат жидкость, возможно нужно лечить

Асиет, меня культя шейки больше интересует

Она в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Культя шейки матки в результате операции ( надвлагалищной ампутации матки) ,размеры в норме. Кисты же это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, лечение кисты не требуется,