Консультация травматолога /

Это снова я с коленом — вопрос №2006042

Уже писала сюда
Ещё раз посмотрите пожалуйста видео
Смещается ли левое сильнее? Я боюсь ходить уже тревога растёт
Страх вылета… ощущаю как оно там катается
Боюсь что вылетит
Посмотрите что видео по фото и видео по ссылке
https://disk.yandex.ru/i/tiPpyCVAz2WJBw

Предистория:
В подростковом возрасте. На ровном месте вылетело ПРАВОЕ КОЛЕНО
Это 2010 год
Был гемартроз, отрыв от мыщелков бедра осколков, колено не встало на место. В Рошаля провели артроскопию

Оно вылетело снова. Раз в год вывиха 2-4 было до 2015 года. Резко прекратилось как похудела и занималась спортом

С 2023. В беременность из-за швов на шейке матки я лежала 22 недели!!! Не вставая

И левое колено шаталось так!!! Что я не ходила без ортеза. Потом родила стала ходить и все ок снова
Тут вдруг недели две назад…
Прострелы спереди в колено левое
И подкручивает ногу. Появился страх что вдруг вылетит… левая

Сейчас я начала занятия с реабилитацией врач спорта
Качаю четырёх главную и приводящие
Не будет колено стабильнее?
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!! Почему правая застабтлизировалась сама!

Возраст: 26

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Уверен, без очного осмотра обследования коленных суставов МРТ проблему не решить Фотки нижних конечностей ничего не решают
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Видео и фото посмотрел. Новой симптоматики не увидел.
Рекомендации те же.

Почему правое стало стабильнее, наверное, из-за спорта и сброса веса.
Поэтому продолжайте реабилитацию и не ждите быстрых изменений к лучшему.
ЛФК работает медленно, но ситуация будет неуклонно улучшаться.

Думаю, у Вас психосоматика уже по поводу "вылета".
Гоните мрачные мысли прочь.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, правое ведь перестало улетать с 2018 года
Как так??? До этого раз в год всегда
С чем связано
А вот УВТ и магнит уберут боль с воспалением в левой?
Ортопед, Травматолог
Как так???
Вы, наверное, уже 4-ый раз задаёте этот вопрос.
стало стабильнее, наверное, из-за спорта и сброса веса.

УВТ и магнит уберут боль с воспалением в левой?
Во всяком случае, они будут этому способствовать. Основное - это ЛФК.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте,Дарья! Да, помню недавний вопрос.
Почему правая застабтлизировалась сама! Во-первых, я уже по предыдущему вопросу могу однозначно сказать,что Вы человек,который будет идти и добиваться своей цели! Во-вторых, своим терпением, усилиями, полной отдачей на ЛФК-это и должно было случиться!
Повторю еще раз слова того доктора,что недавно Вас консультировал, что у Вас высокий потенциал , поэтому все по-тихоньку будет восстанавливаться!
А на счет "вылетов", по-моему, извините, это ужже начинается фобия! не переживайте, первый положительные результаты уже есть, поэтому за счет укрпеления капсульно-связочного аппартата , "вылетов" не должно случаться.
По рекомендациям- все те ,кто я написала в прошлом ответе!
Я уверена, у Вас все получится!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, правое ведь перестало улетать с 2018 года
Как так??? До этого раз в год всегда
С чем связано
Травматолог, Ортопед
Да, конечно.
Значит хорошо укрепляются связки, за счёт спорта, и конечно убрали лишний вес
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Я внимательно ознакомился с вашей историей

? При работе с суставам во время ЛФК биомеханика суставов всегда меняется. И меняется в лучшую сторону

? Поэтому ваш коленный сустав застабилизировался

? В будущем предстоит значительное количество времени и сил на ЛФК для корректной работы, правильной биомеханики коленных суставов

? Не останавливайтесь на достигнутом