Противозачаточные

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня было 3КС, 19 августа 2024 родила кормлю ребёнка подскажите пожалуйста какие можно пить таблетки противозачаточные чтоб ни на что ни влияли, так как у меня индомитриоз, миома матки, вегето-сосудистая дистония , панические атаки, или какие нибудь свечи можно противозачаточные, с мужем близость бывает 3-4 раза в неделю каждую неделю, беременность планирую через 3-4 года, вес у меня 110 кг, и скажите пожалуйста алкоголь влияет на свечи или таблетки? Менструации еще не было после родов

Вегето-сосудистая дистония, панические атаки, эндометриоз, миома матки, 3КС
26 лет

Здравствуйте. Можно начать приём препарата лактинет или чарозетта, алкоголь на эффект препарата не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо а если ГВ потом закончу можно будет дальше их принимать

Нет, потом учитывая эндометриоз нужно принимать Жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а если панические атаки ни чего не будет от таблеток, и как они не влияют когда эти таблетки пить , можно ли будет иногда пить пиво какой будет контрацептив не снижается?

Никакого влияния не должно быть, алкоголь не влияет на контрацептивный эффект

Здравствуйте, можно принимать таблетки Лактинет, они разрешены при ГВ. Начинать в любой день, пить в одно и тоже время без перерыва, т е одна таблетка заканчивается, начинаете из новой. У свечей низкий контрацептивный эффект и при постоянном использовании нарушается флора влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо скажите пожалуйста а алкоголь влияет можно будет потом как закончится ГВ принимать таблетки дальше

Принятый ответ

Алкоголь не влияет, можно будет продолжать их приём после завершения ГВ. Или перейти на другие таблетки, которые по завершению ГВ можно принимать

Здравствуйте! На гв разрешен прием только чистых гестагенов - лактинет, чарозетта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо, а скажите как закончу ГВ можно будет таблетки дальше принимать и можно будет ли пить пиво и ни чего не будет?

Да , можно их и дальше принимать.
Можно , ничего не будет. При правильном приеме препарата контрацептивный эффект не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а если у меня эндометриоз их можно все равно дальше пить после завершения ГВ?

Это не противопоказание к приему препарата. Но при эндометриозе лучше использовать кок с содержанием диеногеста - силуэт, Жанин , диециклен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а подскажите пожалуйста как они действуют если панические атаки, и как они если алкоголь (пиво) ни чего контрацептив не снижается можно будет иногда выпивать?

Ответила выше , повторюсь еще раз ) при правильном применении препарата контрацептивный эффект сохраняется при приеме алкоголя.