Консультация гинеколога /

Молочница? — вопрос №1426379

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. В мазке обнаружены грибы и повышены лейкоциты. По самочувствию все нормально. Ни зуда, ни чего либо ещё не наблюдаю.
Родила 2,5 месяца назад. Полностью на ГВ.
Нужно ли как-то лечиться в данном случае (свечи, таблетки?)
Также у меня аутоиммунный териоидит. До беременности и во время гормоны были в норме.
Сейчас нет. Анализы приложила. Может ли быть на фоне этого плохой мазок? И опять же, нужно ли как-то это сейчас лечить.
Очно ко врачу, к сожалению, пока попасть не могу. Так как до середины августа буду находиться в маленьком городке. Тут все очень сложно с врачами.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоиммунный териоидит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб ,то не требуется лечение
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Если есть дискомфорт, то можно поставить свечи Пимафуцин по одной свече 6 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как повышение лейкоцитов так и обнаружение кандиды может быть в норме. В отсутствии жалоб лечение не требуется. Лечение нужно только когда есть жалобы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Светлана, тиреоидит никак не влияет на результат мазка, максимум на что может повлиять на характер менструации и то это редкость, в мазке у Вас кандида присутствует, но расценивать это можно как кандидоносительство, т е при отсутствии жалоб мы ее не лечим, в определенном количестве она живет у всех женщин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ваш мазок лечения не требует. Кандида присутствует во влагалище у всех женщин.