Консультация гинеколога /

Герпес при беременности — вопрос №142639

Появился герпес на пальце , и половой губе
Не первичный
Беременность 8 недель
Как это опасно ? И что делать ? Приём к гинекологу только 25
Безумно страшно
Что посоветуете делать в таком положении ?
Стоит бить тревогу ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бить тревогу не нужно и чрезмерно мю переживать тоже. Если нет температуры, то используйте мазь Ацикловир и все.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Даша! Если инфицирование не первичное опасности для малыша нет, не волнуйтесь! Местно на область высыпаний можно использовать ацикловир. При появлении жалоб к доктору на прием нужно идти экстренно, не ожидайте планового приема. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Нет, не волнуйтесь! Используйте местное лечение. Мазь Зовиракс (ацикловир).
Соблюдайте половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, уже месяц как в покое
Педиатр
Здравствуйте Обратитесь к инфекционисту за назначением терапии
Гинеколог, Акушер
Хорошо! Удачной беременности!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Опасности для ребенка нет, половой покой + мазь Ацикловир
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Встреча с вирусом уже была ранее ! Опасности для плода нет ! Однако лечение своевременное должно быть ! Не следует дожидаться 25 числа. Нужно посетить врача в пик заболевания !
Принятый ответ
Фтизиатр
Даша, на данный момент никакой опасности нет. Пользуйтесь мазью Ацикловир. Уверена, все будет нормально. Тем более, что герпес у вас уже был, а значит антитела в вашем организме к нему уже выработались. Значит, лечение будет успешным.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Не паникуйте. Для плода бывает опасно только первичное зарадение.
В вашем случае лечите местно Ацикловиром. Опасности нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна мазь или Виферон или Ацикловир 2-3 р.день смажьте область поражения. После 12 нед сходите к инфекционисту, вам назначать противовирусную терапию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно использовать противовирусную мазь ацикловир в местах поражения.Т. к. это не первично то антитела в организме уже есть и для плода опасности нет
Гинеколог, Акушер
Если он возник не впервые, ничего страшного нет, не переживайте, любая мазь с ацикловирам, свечи Виферон 1миллион 1 раз в день в прямую кишку 14 дней. В целом этого достаточно. Так же можно обрабатывать Половые органы Эпиген интим.
Диетолог, Терапевт
НА фоне беременности происходит снижение иммунитета, поэтому и происходит обострение всех хронических инфекций. Местно - ацикловир. БОльше ничего сделать не возможно.