Расшифруйте анализ на сифилис

20 лет назад болел сифилисом лечился, сейчас сдаю анализ для госпитализации и пришел такой результат: ИФА сумм АТ КП: 12,9, РМП титр: не опр., РМП: 3+, ИФА сумм.АТ: 4+. Справку для больницы дали, но сказали, надо наблюдать, я боюсь, что может это уже нейросифилис? Но клиники нет никакой.

тонзилитт, гастрит, недавно поставили онкологию
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо у вас для человека перенесшего эту инфекцию . Антитела будут сохранялся пожизненно . РМП реакция отрицательная

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
ИФА на АТ и РПГА у вас будут положительные до конца жизни - это клетки памяти
РМП должна быть отрицательная и это свидетельство, что сифилиса нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите сам анализ пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, если титр РМП отрицательный значит заболевания нет и лечение было успешным. Остальные анализы у вас будут положительные всю жизнь, это норма. Вас бы не сняли с клинико-серологического контроля после лечения если бы было что-то не так с анализами. За эти 20 лет были незащищенные контакты с непроверенным партнером?

Доброго времени суток. Расшифровка если коротко: ранее болели, в настоящий момент здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Антитела перенесшего человека заболевание.