Консультация педиатра /

Боль в животе, копрограмма — вопрос №1426655

Добрый день! Девочка 7лет, на даче съела зелёный крыжовник, потом наелась очень много ржаных сухарей, кваса. На следующий день пожаловался на спастическую боль в животе( в центре живота) вокруг пупка. Дала ей ношпу, прошло. Но через время боль и спазм вернулись. Так же было урчание, повышенное газообразование. Были у педиатра, сдали копрограмму результаты прикрепляю. Сейчас прошло 4 дня, живот переодически прихватывает, спастическая не сильная боль и потом проходит. Стул нормальный, каждый день, тошнота нет, общее самочувствие в норме. Педиатр назначил тримедат, эспумизан и креон. Креон начали только сегодня, после того как сдали копрограмму. Подскажите что это может быть, нужно лишь до обследование?

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это связано с нарушением питания. Тактика назначения лечения верная, при болях в животе тримедат , эспумизан. Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела.
Прикрепите пожалуйста копрограмму?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Педиатр
По копрограмме есть ферментативные нарушения. Воспалительных изменений нет.
Креон показан 10000МЕ 3 раза в день, перед или во время приема пищи, курсом 4 недели.
Клиент
Анна, поняла, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, Елена!
данные симптомы возникли из-за погрешности в питании.
В такой ситуации необходимо принимать креон - я соглашусь вашим педиатром. тримедат только при болях.
обследовании только если креон будет неэффективен.
пока не вижу обоснования для обследования.
если остались вопросы обязательно пишите!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, прокомментируйте, пожалуйста копрограмму
Педиатр
КОпрограмма без особенностей.
не вижу отклонений, и воспалени тоже.
Продолжайте креон 10 тыс каждый прием пищи
Клиент
Надежда, поняла, спасибо
Педиатр
пишите если остались вопросы!здоровья вашему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте
Елена, результат анализа копрограммы без значимых изменений, воспалительных явлений нет

Необходимо соблюдение питания с ограничением сладостей, сырых фруктов, овощей, можно продолжить прием Креон 10 тыс. Ед 1 капс / 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья, поняла, спасибо. Подскажите, а как долго могут сохраняться спазмы?
Педиатр
Периодически могут возникать, на фоне лечения всё постепенно нормализуется
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений. Очевидно, что жалобы возникли на фоне погрешности в питании.
Лечение Вам назначили верное, креон продолжайте, тримедат симптоматически, при наличии дискомфорта и боли.
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла, спасибо. Подскажите, а как долго могут сохраняться спазмы в животе? Сегодня уже пошёл 5 день, но боль присутствует.
Педиатр
В течение недели-двух, на фоне приема препаратов, должно нормализоваться состояние.
Клиент
Алина, поняла, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!