Помогите как быть

Выпил пиво в размере 2х литров ( мой рост 189 вес 108) . Через 3 часа после этого начало просто знобить без причинно и ладошки были мокрые . Это видимо какой то спазм , что аж тресни всего и челюсть сводит. Могу ли я принять валосердин сейчас??? Давление померил 158/96 пульс 80

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для снижения артериального давления принимайте капотен 25 мг 1т внутрь или моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, Не смотря на то что 3 часа назад выпил , можно пить капотен?

можно принять капотен 25 мг 1/2 т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.

Хайшат Нарзановна, сейчас давление перемерил 127/77 пульс 76 показывает значок аритмии ! Что это вообще могло быть????

тогда не нужно принимать. Вероятнее реакция на выпитое пиво.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Хайшат Нарзановна, такие ситуации бывает и в абсолютно трезвом виде , редко правда! Из за чего это происходит? Беталок принимаю около 2х лет 12.5 мг

Хайшат Нарзановна, сейчас опять начинает трясти

симптомы могут быть нейрогенного характера.
Требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.

Хайшат Нарзановна, сейчас померил 157/94 пульс 90 и спина как будто горит

Принятый ответ

Здравствуйте. Валосердин может усилить токсическое действие алкоголя, поэтому его не рекомендую. Для снижения АД можно выпить Каптоприл 25 мг 1/2т.под язык+ Глицин 4т.Через 30мин сделать контроль АД.

Оксана Викторовна, сейчас давление перемерил 127/77 пульс 76 показывает значок аритмии ! Что это вообще могло быть????

Оксана Викторовна, сейчас опять начинает знобить

Тогда прием гипотензивных препаратов не нужен, при приеме алкоголя могут быть скачки пульса, АД.

Оксана Викторовна, сейчас опять начинает трясти!!! Что это может быть? И что может сделать?

Можно выпить какое-нибудь успокоительное: настойка пустырника, валерианы, настойка пиона.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, что не справляется печень.
При подъемах АД - каптоприл 25 мг под язык.
Обследуйтесь - сдавайте оак, срб, ферменты печени - алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф.

Надежда Яковлевна, не думаю так как это бывает абсолютно у трезвого. Происходит какой то спазм не понятно из за чего и в момент когда он происходит повышается давление и пульс! Что это может быть , к чему этот одет привезти и как с этим бороться???

вероятно, что-то неврологическое тогда, раз это было не раз.