Помогите как быть

Выпил пиво в размере 2х литров ( мой рост 189 вес 108) . Через 3 часа после этого начало просто знобить без причинно и ладошки были мокрые . Это видимо какой то спазм , что аж тресни всего и челюсть сводит. Могу ли я принять валосердин сейчас??? Давление померил 158/96 пульс 80

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для снижения артериального давления принимайте капотен 25 мг 1т внутрь или моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, Не смотря на то что 3 часа назад выпил , можно пить капотен?

можно принять капотен 25 мг 1/2 т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, сейчас давление перемерил 127/77 пульс 76 показывает значок аритмии ! Что это вообще могло быть????

тогда не нужно принимать. Вероятнее реакция на выпитое пиво.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, такие ситуации бывает и в абсолютно трезвом виде , редко правда! Из за чего это происходит? Беталок принимаю около 2х лет 12.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, сейчас опять начинает трясти

симптомы могут быть нейрогенного характера.
Требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хайшат Нарзановна, сейчас померил 157/94 пульс 90 и спина как будто горит

Принятый ответ

Здравствуйте. Валосердин может усилить токсическое действие алкоголя, поэтому его не рекомендую. Для снижения АД можно выпить Каптоприл 25 мг 1/2т.под язык+ Глицин 4т.Через 30мин сделать контроль АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Викторовна, сейчас давление перемерил 127/77 пульс 76 показывает значок аритмии ! Что это вообще могло быть????

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Викторовна, сейчас опять начинает знобить

Тогда прием гипотензивных препаратов не нужен, при приеме алкоголя могут быть скачки пульса, АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Викторовна, сейчас опять начинает трясти!!! Что это может быть? И что может сделать?

Можно выпить какое-нибудь успокоительное: настойка пустырника, валерианы, настойка пиона.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, что не справляется печень.
При подъемах АД - каптоприл 25 мг под язык.
Обследуйтесь - сдавайте оак, срб, ферменты печени - алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда Яковлевна, не думаю так как это бывает абсолютно у трезвого. Происходит какой то спазм не понятно из за чего и в момент когда он происходит повышается давление и пульс! Что это может быть , к чему этот одет привезти и как с этим бороться???

вероятно, что-то неврологическое тогда, раз это было не раз.