Какие причины у ангиопатии сетчатки одного глаза?
здравствуйте, при осмотре глазного дна поставили диагноз ангиопатия сетчатки по дистоническому типу, поражен только правый глаз, сказали там лопнуты сосуды я читала что в основном ангиопатия поражает оба глаза, у меня же вот другая ситуация, может ли быть причиной этого то, что я раз в несколько месяцев страдаю мигренью с аурой (с визуальными эффектами в основном на стороне правого глаза)? если нет, то какие могут быть причины? на мрт мозга и узи сосудов шеи все хорошо
Здравствуйте, нужен видеть ваш полный осмотр, окулиста с описанием глазного дна, да на фоне хронической мигрени такое может быть.
Да мне просто написали "ангиопатия сетчатки по дистоническому типу" и про слабую миопию, больше ничего, на словах сказали что сосуды лопнуты чуть чуть
но у меня редко мигрень, раз в несколько месяцев (но с аурой)
Ясно, а узи сосудов шеи вы делали?
Да, там правая ПА более узкая чем левая, но в пределах нормы, и кровоток не нарушен
на мрт тоже все хорошо
Извините что переспрашиваю, но нужно уточнить так как боюсь, точно ли такое является нормой в моем случае, если мигрень бывает раз в несколько месяцев, но с долгой визуальной аурой (мерцание, выпадения зрения)? Аура длится час, она в обоих глазах но на стороне правого в основном
Здравствуйте, я посетила окулиста и что бы вам провели поля зрения или ОКТ ДЗН, учитывая мигрень в анамнезе. Это даст более точный ответ на ваш вопрос.