Консультация сексолога /

Запах латекса у презервативов, условия хранения — вопрос №1426859

Здравствуйте. Могут ли испортится презервативы? Если она хранились в шкафу. Шкаф близко возле батареи. Презервативы почему-то пожелтели, появился запах латекса. Хотя такого не было раньше. Бренд сагами.

Педиатр, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте,да если презервативы поменяли цвет, то могли испортиться. Это могло произойти из-за нарушения температурного режима хранения.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анна! Да, презервативы при повышенной температуре могут испортиться, особенно если долго хранились, поэтому лучше не использовать их и выбросить.
Принятый ответ

Клиент
Диана, но ведь они не подвергались солнечным лучам и тд, Тем более в квартире, нет таких сильных перепад температур. Неужели латекс настолько чувствителен ?
Психолог
Как правило, хранить стоит не только вдали от солнечных лучей, но и от отопительных приборов (не ближе метра к источникам тепла), поскольку латекс хорошо меняет свои свойства. Возможно, изначально изделие попалось некачественное.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, презервативы могут испортиться. Тем более Вы отмечаете изменение цвета и запаха. Поэтому их не стоит применять.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Хранить презервативы надо при температуре не выше 25 градусов. Если там она была выше, то они могли испортиться.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, если они поменяли цвет и запах ,то конечно они испортились .Не используйте их ,в следующий раз храните вдали от батарей и источников тепла .