Консультация гинеколога /

Задержка 4 дня — вопрос №3042203

Здравствуйте! Предыдущая менструация началась на 16 день цикла, это очень рано в среднем цик 28-30 дней. Последний ПА был 26 февраля защищённый, эякуляции во влагалище не было. До этого 25 января. На данный момент повышенная чувствительность в груди. То болит, то не болит низ живота. Делала тест клеа блю сначала был отрицательный по истечении времени минут 8-10 появилась и начала становиться более яркой тонкая полоска. Я уже и не знаю что думать, помогите пожалуйста

Возраст: 18

Хронические болезни: Не замечано

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для более точной диагностики сдайте кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, то беременности нет , и сделайте контроль УЗИ, как проведете данное исследование, присылайте результаты , дам рекомендации.
Клиент
Елена Владимировна, а беременность вообще возможна? 😅 На сколько я понимаю если бы беременность появилась от па 25ого января полоска бы была очень яркая да и был на 29 день цикла. От второго тоже мало вероятно у молодого человека варикоцеле, по анализам активность 50% да и эякуляции не было внутри

Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности небольшая , но есть , так как половой акт был в фертильный промежуток, лучше проконтролировать уровень ХгЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Тест на беременность у Вас отрицательный.
Вероятность беременности КРАЙНЕ низкая ,так как последний половой акт был защищённым+ семяизвержения во влагалище не было+ тест на беременность показал отрицательный результат = беременность исключена. Тесты на беременность Clearblue, оцениваются через 3-5 минут после выполнения, но не позднее 10 минут. Тест сделан после задержки менструации, его результат можно считать достоверным.
Ваши симптомы могут быть связаны с ПМС. Отклонения в менструальном цикле до 10 дней — вариант нормы. Если задержка менструации будет более 10 дней , рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия. Если сильно переживаете можно сдать анализ крови на ХГЧ ( результат менее 5 — отсутствие беременности). Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Клиент
Маргарита Михайловна, а то что после па 15ого января месячные пошли во время, а после пошли на 16ый день цикла и на данный момент задержка может о чем-то свидетельствовать?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Менструация в предыдущем цикле начавшаяся на 16 день цикла может быть связана с стрессом, гормональными изменениями,
физическими нагрузками, функциональной кистой на яичники (проходят самостоятельно в течение нескольких циклов)
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, подскажите пожалуйста, на данный момент если бы была беременность тест бы сразу показал вторую яркую полоску?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, по той ситуации что вы описываете беременность маловероятно, половой акт был не в фертильный период и не было эякуляции во влагалище,но
есть небольшие риски из-за предэякулята, который может содержать сперматозоиды и поздней овуляции. Для уточнения можно сделать тест повторно или сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Ксения Сергеевна, все было в презервативе предэякулянт попасть не мог😅
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда не о какой беременности не может быть и речи)) можно не переживать.
Клиент
Ксения Сергеевна, а то что после па 15ого января месячные пошли во время, а после пошли на 16ый день цикла и на данный момент задержка может о чем-то свидетельствовать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нарушения цикла может быть по разным причинам, банальное ОРВИ,стресс, недосып. Изменения массы тела, чрезмерная физическая нагрузка и т.д.
Клиент
Ксения Сергеевна, подскажите пожалуйста, на данный момент если бы была беременность тест бы сразу показал вторую яркую полоску?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да если есть беременность то сразу вторая яркая полоска, бывает когда срок ещё совсем маленький тогда вторая полоска бледная, появляется как правило в течение 3-5 минут.
Клиент
Ксения Сергеевна, она не то чтобы светлая. Она с каждой минутой становилпсь ярче но оставалась такой же тонкой, могу прикрепить пример
Акушер, Гинеколог, Маммолог
После 10 минуты нет смысла оценить результат, тест просто пропитывается влагой и вторая полоска появляется не из-за ХГЧ в моче, а просто потому что намокает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если бы была беременность от 26.02.25 г тест бы был четкий, яркий. На фото тест отрицательный, беременности нет. Описанные вами симптомы вполне характерны для пмс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность у вас маловероятно, если точно небыло эакуляции во влагалище в дни овуляции. Тесты иногда могут показывать ложный результат. Лучше сдайте хгч для спокойствия