Предохранение от нежелательной беременности

Добрый день! В связи с проблемами по здоровью, возможно придется отменить прием КОК Джесс Плюс. Принимаю с 2020 года. Появились проблемы с венами. Сейчас встал вопрос о предохранении. Спираль мне ставить нельзя, так как не рожала и у меня эрозия. Гинеколог сказала, что в моем случае только презервативы. Есть постоянный партнер. Мне 33 года, беременность в ближайшее время не входит в планы. Проблема в том, что до того как начать прием КОК, предохранялись презервативами и они часто рвались. Со смазкой проблем нет. Покупали разные марки. Посоветуйте как быть? Почему они рвутся? Подходит ли стандартный размер презервативов на половой член длиной 20 см? Или мы неверно подбирали размер? Спасибо

33 года

Здравствуйте
Если возникает ткацкая проблема , то есть смысл рассмотреть кольцо Новаринг или пластырь Евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, гинеколог сказала, что это еще хуже чем таблетки, и что они тоже содержат гормоны, которые негативно влияют на вены

Кольцо Новаринг не оказывает влияние на системный кровоток ( те концентрация гормон а в крови ниже, чем при приеме КОК)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а если все таки вернуться к презервативам, как подобрать правильный размер?

На упаковках написаны ориентировочные размеры
Методом проб и ошибок

Здравствуйте! Какая контретно проблема с венами? Можно заменить либо на кольцо НоваРинг, либо на пластырь Евра, данные формы дают высокую степень защиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, появилась капиллярная сеточка на теле и по узи вен нижних конечностей варикозное расширение и клапанная несостоятельность. Прикреплю результат узи. Гинеколог сказала пластырь и кольцо еще хуже таблеток и так же негативно влияют на вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать размер презерватива?

Самое главное, что нет тромбоза, остальное не является противопоказанием. Вы можете и сами в этом убедиться, прочитав инструкцию. Вполне можно перейти либо на пластырь, либо на кольцо. Доктор неправильно Вам сказал по поводу них

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, да, тромбоза нет, но не хотелось бы доводить до этого

Ни низкодозированный КОК, ни пластырь, ни кольцо до этого не доведут. Они не оказывают такого влияния на процесс тромбообразования. Из размеров нужен L или XL, но всё индивидуально, зависит от производителя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, то есть если продолжу пить джесс плюс хуже не станет? А если поменять его на Эстеретту? Гинеколог сказала можно попробовать. Как лучше поступить?

Принятый ответ

С этим соглашусь, можно заменить на Эстеретту, там безопасный эстрогеновый компонент