Консультация гинеколога /

Предохранение от нежелательной беременности — вопрос №1858749

Добрый день!
В связи с проблемами по здоровью, возможно придется отменить прием КОК Джесс Плюс. Принимаю с 2020 года. Появились проблемы с венами. Сейчас встал вопрос о предохранении. Спираль мне ставить нельзя, так как не рожала и у меня эрозия. Гинеколог сказала, что в моем случае только презервативы. Есть постоянный партнер. Мне 33 года, беременность в ближайшее время не входит в планы. Проблема в том, что до того как начать прием КОК, предохранялись презервативами и они часто рвались. Со смазкой проблем нет. Покупали разные марки. Посоветуйте как быть? Почему они рвутся? Подходит ли стандартный размер презервативов на половой член длиной 20 см? Или мы неверно подбирали размер?
Спасибо

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если возникает ткацкая проблема , то есть смысл рассмотреть кольцо Новаринг или пластырь Евра
Клиент
Екатерина, гинеколог сказала, что это еще хуже чем таблетки, и что они тоже содержат гормоны, которые негативно влияют на вены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кольцо Новаринг не оказывает влияние на системный кровоток ( те концентрация гормон а в крови ниже, чем при приеме КОК)
Клиент
Екатерина, а если все таки вернуться к презервативам, как подобрать правильный размер?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На упаковках написаны ориентировочные размеры
Методом проб и ошибок
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какая контретно проблема с венами? Можно заменить либо на кольцо НоваРинг, либо на пластырь Евра, данные формы дают высокую степень защиты
Клиент
Елена Александровна, появилась капиллярная сеточка на теле и по узи вен нижних конечностей варикозное расширение и клапанная несостоятельность. Прикреплю результат узи. Гинеколог сказала пластырь и кольцо еще хуже таблеток и так же негативно влияют на вены.
Клиент
Елена Александровна, подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать размер презерватива?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Самое главное, что нет тромбоза, остальное не является противопоказанием. Вы можете и сами в этом убедиться, прочитав инструкцию. Вполне можно перейти либо на пластырь, либо на кольцо. Доктор неправильно Вам сказал по поводу них
Клиент
Елена Александровна, да, тромбоза нет, но не хотелось бы доводить до этого
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ни низкодозированный КОК, ни пластырь, ни кольцо до этого не доведут. Они не оказывают такого влияния на процесс тромбообразования. Из размеров нужен L или XL, но всё индивидуально, зависит от производителя
Клиент
Елена Александровна, то есть если продолжу пить джесс плюс хуже не станет? А если поменять его на Эстеретту? Гинеколог сказала можно попробовать. Как лучше поступить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
С этим соглашусь, можно заменить на Эстеретту, там безопасный эстрогеновый компонент