Почему ребёнок часто плачет во время глубокого сна?
Ребёнок засыпает, спит крепким сном и резко начинает плакать, не открывая глазки, у нас водянка головного мозга(пьем таблетки) и врожденный порок сердца. Дефект межпредсердной перегородки. Малышке 3 месяца.
Здравствуйте.
Прикрепите протокол НСГ и что из лечения сейчас получаете?
Ирина, здравствуйте! Прикрепила оба протокола по нашим диагнозам и рецепт по заболевание головы. Больше ничего не принимаем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения:
-расширены передние рога боковых желудочков до 6,1 мм при норме до 4 мм
-расширена большая мозговая цистерна до 7 мм при норме до 5 мм
-расширено субарахноидальное пространство до 5,5 мм при норме до 2-3 мм.
Изменения есть,но некритичные.
Связаны с патологией на уровне шейного отдела позвоночника.
Возможными причинами могут быть:неудобное положение малыша внутриутробно,обвитие пуповиной или травма в родах.
Лечение назначено верное.
Крики во сне,вероятнее всего,связаны с повышенной возбудимостью,скачком роста,новыми навыками.
Деткам в этом возрасте уже могут сниться сны.
Купайте в ванночках с магниевой солью.
Ирина, большое спасибо за развернутый ответ, вы меня хоть немного успокоили, сказав, что это не критично. А какого вероятность, что таблетки помогут и все пройдет? И по поводу сердечка? Часто ли у младенцев бывают такие диагнозы? И какова вероятность того, что все пройдет?
Как правило,на первом году жизни на фоне лечения изменения по НСГ приходят в норму.
Кому-то достаточно одного курса лечения,а кому-то 2-3.Нужно в динамике наблюдать.
Но ничего страшного точно нет.
По поводу кардиопатологии-лучше проконсультироваться с детским кардиологом.