Антитела на краснуху
Обследование перед планированием беременности на антитела на краснуху. По результатам - anti rubella ig M- отрицательно , anti rubella ig G -2,9 ( отрицательно) . Как мне интерпретировать результаты ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммунитета против краснухи у вас нет. У вас есть антитела IgG после вакцинации в детском возрасте, но их мало(IgG отрицательно) недостаточно для противостояния против краснухи. Поэтому вам необходимо пройти в ближайшее время вакцинацию от краснухи и в течение 6 месяцев желательно не планировать беременность.
Здравствуйте, значит активного иммунитета нет, вас вакцинировали когда-либо двукратно?
Ирина, не знаю . Информации нет
Принятый ответ
Если нет документа, то рекомендуется двукратная вакцинация с интервалом 3 месяца (оптимально) или 1 месяц (минимальный интервал), беременеть можно через 3 месяца после второй вакцины (по российским рекомендациям) или через 1 месяц (по европейским рекомендациям)
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результатам анализа антител к краснухи у Вас нет.
Рекомендую проведение вакцинации для создания напряженного иммунитета. Беременеть можно через 3 месяца после ее окончания.
Здравствуйте.
Ваш результат анализа говорит, что у вас нет прививочного иммунитете.
Так как вы планируете беременность, необходимо вакцинироваться от краснухи, чтобы избежать в дальнейшем возможного заражения, которое может привести к серьезной патологии будущего ребенка.
Здравствуйте! Вам необходима вакцинация от краснухи! Защитных антител у вас нет, это опасно для плода
Здравствуйте! Это значит, что иммунитета к краснухе у вас нет. Надо прививаться.