Нет антител к краснухе
Здравствуйте, я беременна 11 недель. Сдала анализ на антитела к краснухе, он отрицательный. В детстве мне делали две прививки от нее. Сейчас мне 21 год Как такое может быть, и что теперь делать? Насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При краснухе часто нужна реакцинация.
Если иммунитета нет, нужно избегать мест с большим количеством людей, контакт с детьми, у которых есть высыпания.
Общие правила мытье рук, продуктов.
Проветривание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас уже ничего не сделаешь, избегаете контакта с детьми и мест большого скопления людей.
В зависимости от той вакцины , которую вам в детстве вводили, вероятно, нужно было ревакцинироваться до беременности
Здравствуйте! Сейчас уже , к сожалению, ничего не сделаешь. Избегайте мест избыточного скопления людей , особенно детей.
Вам, вероятно, нужно было ревакцинироваться перед беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению уже ничего сделать нельзя, старайтесь ограничить пребывание в местах большого скопления людей, в особенности детей младшего возраста.
После родов и завершения ГВ обязательно провакцинируйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! сейчас ничего , не контактировать с больными краснухой, избегать контакт с большим количеством людей
Принятый ответ
Здравствуйте!Вероятнее всего Вам не проводили ревакцинацию,избегайте контакта с детьми,скученных мест,ешьте больше овощей и фруктов.